Главная Новости

Как приготовить салат Греческий

Опубликовано: 25.01.2019

видео Как приготовить салат Греческий

Салат Греческий / Греческий Салат (Очень Вкусно и Полезно) / Greek Salad / Простой Рецепт

Классические греческие рецепты отличаются простотой приготовления из несложного и доступного каждому набора ингредиентов. Основу, как правило, составляют овечий сыр, оливковое масло, морепродукты, овощи и мясо. Но данный минимум способен воспроизвести неповторимые по вкусовым качествам блюда, что достигается путем очень тонких приправ и ароматов, применяемых в приготовлении блюд греческой кухни. Еще следует отметить отношение данной пищи к разряду полезной, диетической и просто здоровой пищи.


Как приготовить вкуснейший ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ ✧ ГОТОВИМ ДОМА с Оксаной Пашко

Большую популярность в последнее время приобрёл салат Греческий, однако как приготовить салат Греческий знают далеко не все. Далее мы подробно расскажем об этом и приведём рецепт греческого салата.

 

Основной рецепт. Для приготовления стоит использовать только свежие ингредиенты. Это правило применимо к любому салату, так данный тип пищи не проходит термической обработки, и залежалые продукты не подвергаются дополнительному обеззараживанию. Так для любого типа салатов, а особенно для греческого все овощи должны иметь вид только что срезанных с грядки.


Идеальный Салат "Цезарь" и Правильное Его Приготовление / Caesar Salad / Греческий Салат

Состав: любые свежие овощи мелко нарезать и перемешать с небольшими кубиками кислого сыра, а именно брынзы или Фета. Смешиваем с небольшим количеством оливкового масла. Традиционный греческий салат готов.

Классический вариант греческого салата. Один огурец, несколько помидоров, пару перчиков болгарского сладкого вида, одну луковицу красного лука и средний зубок чеснока. Чеснок тщательно и мелко измельчаем, лук нарезаем кольцами, остальные овощи должны быть порезаны мелкими кусочками. Все кладем в салатницу и тщательно перемешиваем, добавляя оливковое масло. Сыр нарезаем кубиками (150-200 г) и добавляем готовый салат. Все поливаем одной столовой ложкой виноградного уксуса и опять перемешиваем. Салат готов. Перед подачей на стол украшаем зеленью. По желанию можно добавить маслины (оливки) без косточек целые или разрезанные пополам по вашему желанию.

Греческий салат с зеленым листьями салата (шпината). Отличием от классического рецепта считается добавление значительного количества листьев шпината (салата). Стоит отметить, что часть листьев используется как украшение салатницы и укладывается на ее дно, перед выкладыванием готового салата. А другая часть в виде крупно нарезанных кусков добавляется в классический греческий салат.

Соус для греческого салата. Классический вариант заправки греческого салата – это оливковое масло и 1-2 ложки виноградного уксуса или лимонный сок. Добавление различных приправ или майонезов и соусов – это интерпретации поваров ресторанов. Это конечно вкусно и красиво, но от классического вкуса греческого салата это конечно отличается.

Надеемся, теперь Вам известен рецепт салата Греческий и вы твёрдо знаете, как его приготовить. Приятного аппетита!