Главная Новости

Оформление новогодней елки

Опубликовано: 10.06.2018

видео Оформление новогодней елки

15 идеи новогодней елки | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Оформление новогодней елки — это радостное и ответственное занятие.

Новый год — это удивительный зимний праздник, которого с большим нетерпением ждет каждый человек. Сложно представить себе это торжество без зеленой красавицы. Каждая хозяйка хочет, чтобы ее дом украшала необычно красивая и оригинальная ель. Ведь она является символом Нового года, и от нее во многом зависит настроение всего праздника.



Обычная зеленая красавица может выглядеть по-настоящему стильной, если к ее оформлению подойти с креативом. Многие семьи хранят свои собственные традиции украшения ели и каждый раз наряжают ее в одни и те же, ценные для их семьи, игрушки. Другие же могут включать свою фантазию или прислушаться к советам специалистов и своими руками создавать настоящий шедевр.


Украшение новогодней елки, советы дизайнера

Стильная елка с помощью верного сочетания цвета

Для того чтобы к Новому году красиво и современно нарядить елку, можно воспользоваться простым приемом — поиграть с цветом украшений. Правильно подобранные цвета способны сотворить настоящее чудо.


ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

Самые подходящие и выгодные цвета — белый, золотой и серебряный.

Елка для Нового года, украшенная в двух цветах, которые органично подходят друг другу, — отличный выбор оформления.

Гармонично подходят друг другу такие цвета:

серебряный и красный; золотой и красный; синий с зеленым; серебряный с синим; белый и красный; зеленый и белый; золотой и синий.

Новый год — это праздник яркий и радостный. Поэтому все блестящее и нарядное будет очень кстати.

Креативная елка с украшениями и без

Создать елке определенный стиль помогут разные праздничные украшения или же их отсутствие.

Зеленая красавица, укутанная в разноцветный дождик сверху к самому низу, с каждым Новым годом еще больше не в моде. Как же сделать елочку к Новому году незабываемой и очень красивой?

Существует несколько вариантов:

Без игрушек.

Очень оригинально и необычно смотрится зеленая красавица, если ее нарядить только в гирлянды и мишуру. Такой выбор и минимализм точно оценят все гости. Без гирлянд и мишуры.

Если надоело с каждым Новым годом наряжать ель мишурой, игрушками и гирляндами, тогда нужно срочно это менять. Тем более существует и лучший вариант — елочные шары. При их выборе нужно учитывать то, что их не должно быть много. Хорошо было бы купить эксклюзивные игрушки, ведь они сразу же будут бросаться в глаза, поскольку не смогут спрятаться за слоями блестящих огоньков и дождика. Когда хозяевам дома больше по душе маленькие шарики, значит нужно выбирать их. Если развесить на символе Нового года матовые и блестящие шары одного или нескольких цветов, это будет выглядеть очень эффектно. Гирлянды и мишура в этом случае будут только отвлекать внимание, поэтому их использовать не нужно. Пусть они выполняют дома какую-то другую роль или же подождут лучших времен.

Как нарядить елку: что советует фен-шуй?

Согласно фен-шую, к Новому году ель стоит наряжать, придерживаясь нескольких несложных правил:

Темные и холодные украшения неуместны. Игрушки и другие элементы декора должны быть в светлых и теплых тонах, чтобы дарить окружающим радость и хорошее настроение. Южная часть помещения — идеальное место для новогодней красавицы. Чтобы в семье всегда был мир, а муж с женой с Новым годом начинали новую спокойную жизнь без ссор и обид, на ель необходимо развешивать парные украшения. Шоколадные монетки — еще один необходимый атрибут Нового года. Если ими украсить ель, то семья не будет целый год чувствовать нужды в деньгах, а материальное состояние заметно улучшится.

К тому же украшения, которые советует фен-шуй, принесут не только много пользы для всей семьи, но и сделают елку на Новый год по-настоящему неотразимой.

Оригинальные решения для новогодней елочки

С каждым Новым годом традиционные варианты украшения зеленной красавицы немного надоедают и тогда хочется чего-то свежего и нового.

Нотку новизны могут прибавить такие решения:

Зеленую красавицу можно нарядить фигурками животного, чей год выпадает по восточному календарю. Их можно сделать своими руками или же купить готовые в магазине. Украшения можно подобрать какого-то одного цвета, который нравится этому животному. Елка к Новому году в стиле ретро. Необычной и такой, которая надолго запомнится всем членам семьи, станет ретро-елка. Поэтому нужно доставать из старого чемодана игрушки, которые там уже давно запылились, отмывать их и вешать на хвою. Это отличный повод вспомнить старые хорошие времена. Особенно приятно это будет для бабушек и дедушек. Денежное дерево. Чтобы привлечь в дом деньги, зеленую красавицу в честь Нового года можно нарядить купюрами и монетками, спрятанными в фольге. Если приходится украшать елку в офисе, это можно сделать с помощью разных канцелярских принадлежностей. Если семья имеет какие-то общие интересные увлечения, то можно подобрать тематические элементы декора для елки к Новому году. Отличный вариант для сладкоежек — конфеты и разные сладости для декорирования зеленой красавицы. Новый год будет еще лучше, если елочку украсить съедобными «игрушками». Для деток это станет настоящим праздником, а взрослые тоже не пройдут мимо такой привлекательной и вкусной елки. Но не стоит удивляться, если к концу праздников «половина» таких украшений исчезнет.

Новый год сложно представить без зеленых и блестящих елок. Они создают атмосферу спокойствия, необыкновенности и волшебства.

С каждым Новым годом хочется сделать этот праздник по-своему красивым, загадочным и непредсказуемым. Начинать нужно с главного символа торжества — ели.

Пользуясь простыми советами и оригинальными идеями, а также подключив собственную фантазию, можно быть уверенным в том, что все пройдет на «Ура!».