10 хитростей, которые помогут создать идеальные брови

  1. С чего начать
  2. Выбираем форму бровей
  3. Как правильно выщипывать брови
  4. Как правильно подкрашивать брови
  5. Оставьте свой комментарий

Тренд на красивые и густые брови не перестает быть актуальным уже который сезон

Тренд на красивые и густые брови не перестает быть актуальным уже который сезон. Вот и мы в Тутка решили собрать небольшую, но полезную инструкцию о том, как самостоятельно добиться хорошей формы бровей, не прибегая к услугам визажистов и косметологов.

С чего начать

Прежде всего оцените густоту своих бровей: если есть проблемы и брови достаточно редкие, то им можно помочь. Смазывайте их на ночь, слегка массируя в течение 3-5 минут, небольшим количеством оливкового, касторового или миндального масла. Не забывайте о здоровом питании: красная рыба, орехи, изюм, соя ускоряют рост волос и укрепляют волосяные луковицы. Совсем скоро вы увидите результат и будете приятно удивлены.

Выбираем форму бровей

Выбираем форму бровей

  • Для круглолицых будут актуальны брови с изломом (1) - с тонким кончиком и широким началом, в то же время следует избегать дугообразной формы (4), повторяет контуры лица.
  • На квадратной форме лица лучше всего будут смотреться закругленные брови с высоко поднятой дугой (2, 5), от тонких и коротких бровей нужно отказаться.
  • При треугольной форме лица выбирайте поднятые брови с равномерным изгибом (3, 5), а вот резкого изгиба следует избегать (4).
  • Обладательницам овального лица подойдут как дугообразные (1, 4, 5), так и прямые брови с мягким изломом (3).

Обладательницам овального лица подойдут как дугообразные (1, 4, 5), так и прямые брови с мягким изломом (3)

Чтобы определить, где бровь начинается и заканчивается, в каком месте должно быть изгиб, вспомните о старом добром трюк. Приложите карандаш к краю носа и разместите его параллельно носу - здесь бровь начинается. Наклоните карандаш, чтобы он проходил через зрачок - в этой точке будет изгиб. Расположите карандаш так, чтобы он соединил край носа и внешний уголок глаза, - это будет конец брови.

Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови

Когда вы определились с формой, самое время взять в руки пинцет и приступить к выщипывание. Вот несколько советов, которые помогут провести эту процедуру как можно эффективнее:

  • Выберите место с хорошим освещением и устройтесь поудобнее. Не поскупитесь на качественный пинцет - он должен удобно лежать в руке и цепко брать волоски.
  • Если вам очень больно удалять волоски по одному - воспользуйтесь методом выщипывания нитью. Это поможет быстрее справиться с заданием и придать бровям нужной формы.

Это поможет быстрее справиться с заданием и придать бровям нужной формы

  • Чтобы уменьшить болевые ощущения, можно намазать кожу увлажняющим кремом или протереть ее кубиком льда.
  • Если необходимо удалить волоски над бровью, старайтесь не переусердствовать, иначе она может выйти лысой. Периодически отодвигайте зеркало и оценивайте результат со стороны.
  • Пользуйтесь специальной щеточкой и вычесывайте брови, а при необходимости подровняйте слишком длинные волоски маникюрными ножницами.

Как правильно подкрашивать брови

Как правильно подкрашивать брови

Приступаем к самому сложному - подкрашивания бровей. Если ваши брови совсем светлые, то можно купить в магазине специальную краску и сделать их немного темными (главное - не передержите ее!).

Не забывайте, что тон бровей должен максимально совпадать с цветом волос. НЕ подкрашивайте их в слишком темный цвет, это очень бросается в глаза.

Можно подкрашивать брови карандашом, тенями или гель-тушью. Карандаш создает натуральный эффект и хорошо заполняет пустоты, тени помогут создать более объемные брови, а гель незаменим для обладательниц вьющихся бровей. Можно также приобрести специальную подводку и наносить ее кисточкой, но опять же осторожно: цвет с непривычки может получиться слишком насыщенным.

Порядок действий примерно одно и то же:

1. вычесать брови, провести нижний контур и аккуратно закрасить пустые места, где не хватает волосков.

2. Дорисовать при необходимости кончик брови, подрисовать верхний предел. У переднисся НЕ надо рисовать четкий контур брови, а слегка проведите щеточкой или карандашом по росту бровей.

3. Если осветить границу между бровью и веком, то контур получится более четким. Для этого нанесите несколько капель консилера и растушуйте, а затем можно нанести немного освещения прямо под бровь.

по материалам

Оставьте свой комментарий

комментариев