Главная Новости

Ереван

Опубликовано: 05.01.2019

видео Ереван

ЕРЕВАН - ПОДБОРКА ВАЙНОВ | НОВЫЕ ПРИКОЛЫ ОТ ТАКСИСТА

В Ереване огромное количество всевозможных Памятников и Монументов. Например, в парке Цицернакаберд на холме возвышается Памятник, посвящённый памяти жертв геноцида армян турками 1915 года. Памятник представляет собой двенадцать расположенных по кругу и немного наклоняющихся к центру пилонов.


Ереван. Орёл и Решка. Перезагрузка-3 (Russian, English subtitles)

Здесь же установлен и Обелиск по типу остроконечной пирамиды, высотой в сорок метров. В Ереванском Парке Ахтанак высится Монумент Мать-Армения, на котором изображена женщина с мечом в руке. Монумент Мать-Армения олицетворяет образ Родины.

Фотографии Еревана

Достопримечательности Еревана

В Ереване довольно много Музеев – их здесь более двух десятков. Центр Еревана похож на своеобразную «чашу», которая с трёх сторон окружена холмами. Холмы тянутся от северо-востока к юго-западу до самой горы Арарат, в то время как сама гора Арарат в основном находится на территории Турции. По расположению центральных улиц Ереван похож на причудливую «неправильную» сетку, но несмотря на этот хаос, каждая из улиц Еревана приведет путника к центральной Площади Республики.

На главной Площади Еревана – Площади Республики расположен Государственный Исторический Музей, а также Центральный Почтамт. Здесь же находится и великолепная Гостиница «Армения», а также Министерство Иностранных Дел Армении. В центре Еревана можно увидеть огромное количество Магазинов и отделений Банков, в том числе и международных.

Площадь Республики заполняется толпами народа во время празднований годовщин и во время всенародных праздников Армении. Главные улицы Еревана, которые также стоит отметить – это улица Абовяна, а также улица Месропа Маштоца (основоположника армянского алфавита), она же является бывшим Проспектом Ленина. На этих улицах расположены самые главные здания города, а также некоторые достопримечательности.