Главная Новости

Благотворительный фестиваль в помощь бездомным животным «Хочу домой. БАНО «Эко»

Опубликовано: 03.12.2018

видео Благотворительный фестиваль в помощь бездомным животным «Хочу домой. БАНО «Эко»

приют бездомных животных

В ближайшую субботу, 27 августа, в Останкинском парке состоится четвертый в этом году благотворительный фестиваль помощи бездомным животным, организованный совместно с фондом «Я свободен». В этот раз мероприятие имеет целью помощь приютам и частным волонтерам, откликнувшимся весной 2016 года на трагедию в приютах Благотворительной автономной некоммерческой организации (БАНО) «Эко» Вешняки и Боровск.



Благотворительный фонд помощи животным «Я свободен» совместно с ВДНХ проведет очередной фестиваль «Хочу домой» с участием животных, которые ищут заботливых и любящих хозяев. Гости мероприятия смогут посетить выставку и выступления собак, спасенных из приютов БАНО «Эко» Вешняки и Боровск, где весной 2016 года разыгралась страшная драма.


Благотворительный фестиваль и выставка кошек и собак "Хочу Домой!"

В апреле 2016 года в Москве распространилась информация о жестокой расправе над бездомными собаками и кошками, содержащимися в приютах БАНО «Эко» Вешняки и Боровск. Тогда зоозащитниками были обнаружены сотни замученных животных. Всех уцелевших питомцев, многие из которых были в тяжелом состоянии, вывезли в муниципальные приюты или передали на содержание волонтерам.


Фестиваль помощи бездомным животным ВЕРНЫЙ ДРУГ Бульвар Пехорка Балашиха

На данный момент многие из этих животных уже нашли свой дом. На фестивале гости ВДНХ смогут увидеть этих собак и услышать счастливые истории бывших узников БАНО «Эко», а также познакомиться с животными, которые все еще находятся в поиске любящих хозяев. У всех желающих будет возможность не только наградить четвероногих друзей лаской и вниманием, но и бесплатно забрать полюбившегося питомца домой после подписания договора о передаче. Все собаки здоровы, привиты и осмотрены ветеринарами из госветслужбы.

В рамках фестиваля пройдут благотворительные ярмарка и аукцион, все средства от которых будут направлены на лечение собак из приютов-участников выставки. Кроме того, программа мероприятия включает в себя выступления дрессированных собак, трансляцию познавательных и документальных видеороликов о помощи бездомным животным и детскую интерактивную площадку.

Фестиваль «Хочу домой» в 2016 году проходит на территории ВДНХ уже в четвертый раз. Три предыдущих мероприятия были посвящены бездомным щенкам, породистым собакам, оставшимся без хозяина, и животным-инвалидам. В результате этих мероприятий несколько десятков собак из приютов уехали в свои новые семьи непосредственно с выставки или спустя несколько дней после ее проведения.

МЕСТО: белая эстрадная площадка в парке «Останкино».

ДАТА И ВРЕМЯ: 27 августа 2016 года с 15:00 до 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

ОРГАНИЗАТОР: АО «ВДНХ», Международный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Я свободен».

Пресс-служба АО «ВДНХ»