Главная Новости

Болезни, которые лечит свекла

Опубликовано: 08.01.2019

видео Болезни, которые лечит свекла

СОК СВЁКЛЫ ОТ РАКА

Свеклу выращиваем на даче в большом количестве. В ней очень много полезных веществ. Самая ценная свекла — насыщенного бордового цвета.



Полезно приучить себя есть сырую свеклу и пить свекольный сок . Однако надо заметить, что при проблемах желудочно-кишечного тракта все-таки лучше употреблять вареную свеклу.

К сырой свекле следует приучать себя постепенно, вводя ее в питание буквально по 1ч. ложке. То же относится и к соку: сначала пейте не более 1/2 стакана, разводя 1 стаканом воды. Очень полезно смешивать свекольный сок наполовину с морковным. Когда ваш организм привыкнет к сырой свекле и соку, вы почувствуете себя значительно лучше: будете бодрее, болячки станут реже давать о себе знать, цвет лица и состояние кожи значительно улучшатся.


ЧИСТКА ПЕЧЕНИ СВЁКЛОЙ

Невозможно перечислить все болезни, которые лечит свекла . Например, этот корнеплод идеально улучшает перистальтику. Вот летний рецепт использования свеклы с этой целью. Мелко порезать 1 кг свеклы, залить 3 л кипяченой воды, положить 2 пучка крапивы или 2 листа молодого хрена (что предупреждает брожение). Крапиву следует менять каждый день. Пить этот напиток следует в течение дня и вечером.

Незаменима свекла при повышенном давлении . Рецепт такой: свеклу нарежьте соломкой, положите в кастрюлю и пересыпьте сахаром из расчета 300 г сахара на 1 кг свеклы. Кастрюлю поставьте в прохладное место на 2 суток. Потом слейте полученный сок в стерилизованную банку и поставьте в холодильник. Принимайте сок 2-3 раза в день. Свекла улучшает состав крови, причем наибольший эффект достигается, если пить сок свеклы с медом.

Можно приготовить «кровоочистительный салат» : натертые свеклу, морковь и нарубленную капусту смешать в равных количествах. Заправить подсолнечным маслом с медом и лимонным соком. Я делаю такой салат не реже 2 раз в неделю. Чтобы немного изменить его вкус, иногда добавляю вместо лимонного сока ягоды красной смородины, тру свежее яблоко, поэтому каждый раз салат получается разным и не приедается.

Другие новости по теме: Петрушка для здоровья