CES 2015: Acer Revo ONE между неттопом и NAS

Те, кто следит за Minimachines, могут вспомнить пост, опубликованный некоторое время назад, билет на какую-то офисную машину, предлагающую помимо обычных функций встроенный NAS , Нельзя сказать, что эта новинка Acer забирает на 100% эту идею, но это не далеко.

На самом деле Acer Revo One RL85 больше похож на ответ производителя на предложение Asus с его VivoMini , с некоторыми различными функциями. Это настольный ПК, оснащенный классической Windows 8.1. Разница заключается в его лилипутском формате и его внутренних возможностях.

Разница заключается в его лилипутском формате и его внутренних возможностях

Это в первую очередь машина с гораздо более мягким дизайном, чем старая модель, Acer Revo RL80 черный и угловой пошел в ловушку. Этот новый ПК на базе Intel Core i3 или I5 будет доступен в черном или белом цвете, но по-прежнему будет более круглым, чем его предшественник. Он включает в себя объем памяти, не детализированный на данный момент, и довольно специфическое хранилище. Acer решила предложить 3 2,5-дюймовых внутренних слота и емкости RAID 0/1/5 для хранения больших объемов данных. Максимально внутренняя емкость составляет 6 ТБ, что позволяет хранить все данные классического настольного компьютера в небольшом объеме: фотографии, фильмы, музыка - все возможно для человека. Также можно представить гибридную систему, сочетающую SSD и механическое хранилище для еще большего количества решений для хранения.

Эти медиа могут проецироваться на 2 пункта назначения через порты HDMI и Mini DisplayPort. Аппарат будет выдавать сигналы размером до 3840 x 2160 пикселей с выводом звука 7.1. Что легко отображать двойной экран или жонглирование между настольным дисплеем и решением для гостиной из одной и той же позиции.

Acer не выбрала решение для дистанционного управления для этого объекта, однако, оно будет управляться через домашний программный пакет, который будет управлять Revo One через смартфон. Еще одно решение, разработанное внутри компании, - возможность подключения к сети через Gigabit Ethernet или WiFi типа 802.AC и создание собственной системы хранения в облаках. Как и DropBox, вы можете очень просто синхронизировать файлы со смартфона или планшета. Добровольно ориентированное на потребителя использование по сравнению с более полным NAS, но тем не менее интересное для многих профилей.

Блестящая пластиковая оболочка очень нейтральна, за исключением системы из 4 светодиодов, видимых на верхней части объекта: они контролируют состояние подключения машины в дополнение к доступу к диску. Неточное устройство чтения SD-карт опустошит свои цифровые камеры. 4 порта USB будут доступны на задней панели, 2 из которых - USB 3.0.

Доступ к дискам осуществляется через нижнюю часть блока. Небольшой отсек для отталкивания позволяет извлечь корпус машины и получить доступ к встроенному оборудованию.

Вы можете перейти к 1'40, чтобы увидеть извлечение корпуса машины.

Идея здесь состоит в том, чтобы иметь элемент хранения данных, который также будет служить семейным ПК. Машина должна быть предложена около 269 € в ее первой версии, которая остается доступной априори. Внимание, по этой цене не обязательно будет необходимый объем памяти и объем памяти, многие детали все еще неясны: если мой итальянский язык не слишком ржавый, у вас есть значение по умолчанию 2 Для хранения на борту и 2 пустых слота. какой будет объем памяти, будет ли он заменяемым? Какое поколение чипов Intel Core будет интегрировано?

Если использование кажется многообещающим, неплохо было бы использовать устройство в Wi-Fi AC с прекрасными мультимедиа и возможностями отображения, сделать его более способным хранить данные всей семьи и позволить находить их с помощью облачной функции. Семья - это хорошее решение для широкой публики, необходимо будет обеспечить качество предоставляемых услуг и любые неприятные сюрпризы, которые могут скрыть этот вид оборудования: в частности, шум от отопления и вентиляции.

Какой будет объем памяти, будет ли он заменяемым?
Какое поколение чипов Intel Core будет интегрировано?