Главная Новости

Чего хотят мужчины от женщин: психология межполовых отношений?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чего хотят мужчины от женщин: психология межполовых отношений?

Отношения мужчины и женщины: Фатальная ошибка женщины в отношениях мужчины и женщины

Содержание статьи



Многие женщины, считают мужскую часть человечества, узконаправленными существами, которых, кроме секса, ничего в отношениях не интересует. Конечно же, интим является неотъемлемой частью, для обоих полов, но, в психологии считается, что это не все, чего хотят мужчины.


Психология отношений мужчины и женщины

Рано или поздно, любая женщина начинает задумываться по этому поводу, особенно, когда в отношениях наблюдается напряжение. Именно, изучив вопрос, чего хотят мужчины в отношениях, можно вовремя предупредить наступление конфликтов, связанных с обидами и непониманием, и самое главное – это поможет предотвратить расставание. Итак, что важно для мужчины?


Каких женщин выбирают мужчины?!

Мужчина желает любить и быть любимым

Любой человек нуждается в любви, и это желание – является вполне естественным. Но следует понимать, чего хотят мужчины от женщины, и о какой любви идет речь.

Сильному полу требуется, чтобы его любили, именно таким, какой он есть на самом деле, то есть – без условий. Очень часто, женщина, замечая в своем любимом какие-либо недостатки, начинает упорно их искоренять, и переделывать человека под свои убеждения. Такой постановки вопроса, сильный пол, крайне не приемлет.

Женщинам важно помнить – психология отношений строится таким образом, что любовь, в данном случае, заключается в умении принять, как достоинства избранника, так и его недостатки. Запомните – идеальных людей не существует.

Тепло и комфорт

Любой мужчина будет испытывать комфортное состояние, если в доме всегда уютно, чисто, и с кухни доносятся приятные запахи. Но, насчет уюта, мнение может разделяться. Некоторым мужьям по душе, если любимая одета по-домашнему (тапочки и халат), некоторых устраивает общение перед экраном телевизора, со вкусной едой, и т.д. Но больше всего ценится душевный комфорт и гармония в отношениях с женой.

Также, немаловажными факторами, чего мужчины хотят от своих любимых женщин, являются: внимание и забота. Мужчина с радостью будет возвращаться домой после рабочего дня, если его ждет моральный отдых, в присутствии любимой женщины, а не выслушивание упреков и недовольства.

Личное пространство

У любого человека, возникает ситуация, когда ему требуется уединиться, чтобы трезво оценить какую-либо ситуацию, побороть свои переживания, передаться сокровенным мечтам или мыслям. Поэтому, женщина должна позволять своему избраннику иметь личное пространство. Как пример, уединиться мужчина может в отдельной комнате, либо выгуливая собаку, либо посещая тренажерный зал.

Также, для мужика, очень важно, чтобы не было ограничения в общении с друзьями. Не говорите ему: «Хочу с тобой», а позволяйте своему любимому, иногда встречаться с его старыми друзьями без вас. В мужском обществе, он сможет отвлечься от семейных будней, почувствует себя более свободно и зарядится положительной энергией, которая повлияет на дальнейшую атмосферу в вашем доме.

Еще один важный аспект, который должен быть учтен: мужчины панически боятся, если их свобода, каким-либо способом ограничивается. Девушке нужно избавиться от желания, контролировать жизнь своего избранника: перестать звонить ему много раз, в течение дня, задавая вопрос «Ты где?», прекратить заваливать его СМС сообщениями, и перегружать электронную почту любимого, своими письмами, с текстом: «хочешь, я приеду» и т.д.

Поскольку сильный пол терпеть не может строить свою жизнь согласно расписанию, предпочитая отдавать ее течение, на произвол случайности и спонтанности, то никогда не спрашивайте его о вашем будущем, как о паре, и исключите из своего лексикона слово «брак». Когда придет время, ваш избранник сам предложит вам сердце и руку, при условии, что он искренне влюблен. Если этого не происходит длительное время, значит, не стоит терять на него свою жизнь. Он просто пользуется вами, не хочет узаконивать отношения, и живет как кот: сытый, обогретый, обласканный, и в любой момент, может сменить «хозяйку», если что-то пойдет не так.

Даме не следует делать первый шаг

Хотя, по этой теме, существует множество дискуссий, по опросам большого количества мужчин, можно сделать вывод, что для них важно завоевать прекрасную даму, поскольку сильный пол, по натуре своей, является охотником. Поэтому, девушка не должна делать попытки навязаться парню, и таким образом познакомиться. Это приведет к тому, что она будет постоянно думать, что в ней не заинтересованы, и лишь пошли на поводу ее инициативы. Парень, в свою очередь, не будет ценить эти отношения, поскольку они достались ему даром, без каких-либо усилий с его стороны. Вы хотите таких отношений? Значит, ведите себя так, чтобы мужчина ничего не заподозрил, и был уверен, что ваши отношения начались, только потому, что он так захотел.

Привлекательность женщины

Хотя представители сильного пола, по своей психологии, и являются собственниками, требуя от своей избранницы хранить верность, они получают удовольствие, когда на их любимую бросают заинтересованные взгляды другие мужчины.

В момент, когда «собственник» видит, что его избранница нравится другим, он будет переполнен чувством гордости, за то, что только ему удалось завоевать сердце прекрасной дамы. Также, мужчина будет больше ценить свою любимую, станет более внимателен к ней, только за тот факт, что она остановила свой выбор на нем.

Исходя из вышесказанного, дама должна быть ухоженной, жизнерадостной, обладать чувством юмора, должна уметь поддерживать разговор и быть приветливой, особенно с друзьями и знакомыми любимого.

Но, хотим мы этого или нет, не стоит переходить черту, и пытаться играть с чувством ревности. Сильному полу, по природе своей, в таком случае, ничего другого в голову не придет, кроме как, заподозрить, а в дальнейшем и обвинить свою женщину в неверности. А это уже может привести к конфликтам и разрыву отношений.

Так что, прислушайтесь к этому совету, и будьте уверены — вашему избраннику достаточно осознания того факта, что у его любимой, могут быть поклонники. Это, как правило, будет стимулировать его держать себя в тонусе, и заботиться о своей физической форме.

Желание секса

Природу мужчины изменить нельзя. Ему требуется регулярный секс, и с этим, ничего поделать нельзя. При этом, очень важно, чтобы секс с любимой, был не в виде исполнения обязанностей, а приносил удовлетворение обоим партнерам. Также важно, чтобы от дамы почаще звучали похвала и восхищение своим партером, после секса. Благодаря этому, мужчина будет чувствовать уверенность в себе, и знать, что его ценят и любят. Но, следует заметить, что только испытывающая искреннюю любовь, к своему избраннику женщина, способна на такое.

Женщина – как друг

Если в паре, взгляды на жизнь схожи, и есть общие интересы, то это прекрасно. В случае небольших недочетов в этом плане, дама должна позаботиться, чтобы подобрать хобби, которым будет интересно заниматься вместе со своим любимым.

Несомненно, различие в мужских и женских интересах большое. Но, несмотря на это, можно найти занятие, которое будет двоим по душе. К примеру, это может быть: туризм и отдых на природе, занятия йогой или в тренажерном зале, рыбалка и т.д.

Но, прежде, женщина должна изучить азы общения с мужским полом:

самое главное – это умение слушать, а также слышать, то, о чем говорит мужчина, и проявлять интерес к его делам; любой мужчина мечтает об отношениях, полных счастья, любви, уважения и взаимопонимания; сильный пол не терпит истеричных и неуравновешенных особ.

Если женщине удастся приблизиться к удовлетворению хотя бы малой части мужских предпочтений, то она может рассчитывать на положительное и гармоничное развитие отношений со своим избранником.