Главная Новости

Что подарить классному руководителю на день рождения?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить классному руководителю на день рождения?

Как поздравить учителя на День рождения

Классный руководитель – это один из тех людей, которые формируют ещё в детстве наше мышление, наши привычки (главная из которых – привычка учиться), ну и, разумеется, которые уделяют нам больше всего внимания – после родителей, конечно. Потому за их труд, когда дело доходит до праздников, хочется подарить нечто крайне хорошее и стоящее. Но что можно в принципе подарить классному руководителю на его/её день рождения? Рассмотрим основные варианты, на которые вы можете обратить пристальное внимание.



Классические/традиционные варианты

Начнём с наиболее стандартных вариантов для дня рождения, которые, тем не менее, являются очень неплохими. Можно подарить нечто, что пригодится классному руководителю в его практической деятельности. Это, в частности, могут быть премиальные канцелярские товары:


Классному руководителю.С Днем Рождения!

дорогая красивая ручка; удобный и долговечный органайзер; необычный калькулятор и т.д.

Вряд ли классному руководителю придёт в голову потратиться на такие фешенебельные вещи из своих денег – но в качестве презента они будут крайне приятны.

Важно учитывать и специализацию преподавателя. Например, классному руководителю, который ведёт уроки литературы, на его день рождения можно подарить красивое подарочное издание какой-нибудь замечательной книги.

Информатику по душе может прийтись оригинальная флешка или внешний жёсткий диск – уж «память»-то точно лишней не бывает.

Коллективные подарки

Есть возможность скинуться коллективно и подарить классному руководителю на его день рождения что-то более глобальное, более дорогое – отлично. Вот наиболее популярные примеры того, что можно подарить в таком случае:

Украшение для интерьера. Кто будет против красивой картины или изящной вазы? Правда, излишне экспериментировать со стилями не стоит – лучше взять что-то нейтральное, а не какой-нибудь сюрреализм с элементами пост-модерна. Сертификат. Учителя – люди не только занятые, но и, порой, не способные позволить себе излишества. Сертификат, например, в салон красоты (для женщин), на занятие каким-то спортом, либо на какое-то аналогичное полезное и/или интересное времяпрепровождение – неплохой вариант. Конечно, исходите из интересов и особенностей человека – если вы решите подарить очень крупной даме на день рождения сертификат на скалолазание, а мужчине на день рождения – дамский сертификат на косметику, то на вас запросто (и резонно) могут и обидеться. Путешествие. Наиболее дорогой вариант, но наиболее интересный. Конечно, на Мальдивы билет таким образом не подарить (да и человек будет чувствовать себя обязанным), но наверняка есть какие-то недорогие и привлекательные курорты, экскурсии и просто места для посещения – возможно даже внутри страны.

Впрочем, надо хорошенько подумать, стоит ли рисковать с коллективным подарком. Иногда лучше подарить несколько небольших вещей, чем сильно ошибиться с одной крупной.

Творческие подарки

Хотя практичные подарки всегда хороши, можно подарить на день рождения и что-то сугубо интересное, творческое. Например, закажите портрет данного преподавателя у хорошего шаржиста – если у него хорошо развита самоирония, то он/она обязательно это оценит. Аналогичный подарок – скульптура преподавателя. Можно подарить классному руководителю реалистичную скульптуру, а можно – также выполненную в юмористическом ключе.

Некоторые фирмы и студии изготавливают оригинальные творческие сувениры. Вы можете подобрать из них что-то наиболее подходящее вашему классному руководителю. Например, учительнице литературы можно подарить её портрет, составленный из слов и фраз.

Историку – поздравительную газету, стилизованную под начало 20 века – и так далее.

Также можно подарить нечто сделанное лично, своими руками, а лучше, конечно, руками всех учеников – это может быть что угодно, от фотоальбома с тёплыми пожеланиями, до даже небольшого фильма про класс и классного руководителя (конечно, к такому необходимо готовиться заранее).

В качестве небольшого шуточного подарка классному руководителю отлично подойдёт что-то, что будет показывать, насколько люди ценят их вклад – например, бутафорский орден, именную статуэтку «Оскар» или «звезду на Аллее Славы».

Но вообще не стоит стесняться, иногда лучше не устраивать сюрприз – а честно спросить – что бы больше всего понравилось этому человеку в его день рождения? Иногда это может оставить куда более приятные впечатления от праздника – и принести настоящую пользу. Тем более что, что греха таить, преподаватели в нашей стране далеко не во всех ситуациях могут позволить себе ряд вещей ввиду проблем с финансированием системы образования. Так что попробуйте узнать, что же человек хочет на день рождения– лишним точно не будет.