Главная Новости

​Что подарить на 4 года свадьбы: льняные идеи и не только

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Что подарить на 4 года свадьбы: льняные идеи и не только

Оглавление:

Оригинальные презенты от друзей Символичные подарки от родителей детям Не забывайте радовать любимую жену Идеи сюрпризов мужу Подарок по-немецки или по-голландски?

Почему совместная четырехлетняя жизнь в браке получила название льняной свадьбы? Считается, что за прожитые годы супруги настолько привыкли друг к другу, что стали похожи на сплетенные волокна льна или веревки. Такую годовщину свадьбы часто называют веревочной, и подарки принято дарить соответствующие.



Оригинальные презенты от друзей

Выбрать презент на день рождения другу или подруге нетрудно, а вот понять, что подарить на годовщину свадьбы 4 года паре, уже становится более трудной задачей. Подарок должен быть одновременно и полезным, и символичным:


Годовщины свадьбы. Названия свадебных юбилеев

Распространенным и общепринятым подарком в такой день считается изделие изо льна, например, дизайнерская салфетка или красивое покрывало. Уместной будет и любая вязаная или плетеная вещь, она также будет считаться символом четырехлетия. К примеру, паре можно вручить большой вязаный ковер. Творческие люди смогут внести свою лепту и украсить вещь по-особому: купить фотоальбом и задекорировать его льном. Бюджетным и необычным презентом станет набор наволочек на подушки с вышивкой ручной работы. Наволочки стоят недорого, и времени на украшение потратится немного. В тему будет и небольшой сувенир, намекающий на сплетение двух сердец. Можно преподнести подставку под карандаши, декорированную разноцветными веревками.

Если вы близко знакомы со счастливой парой, то придумать, что подарить на льняную свадьбу, будет несложно — опирайтесь на вкусы «молодоженов».


Наша СВАДЬБА, история любви, поженились, муж и жена, WEDDING

Символичные подарки от родителей детям

Как порадовать любимых и счастливых детей на годовщину помолвки? Старшее поколение еще ответственнее подходит к таким вопросам, и подарки получаются искренние и от души:

Кто, как не родители, любят уют и чистоту в доме? Значит, и сувениры будут соответствующие — практичные и полезные. Например, постельное белье изо льна. При выборе сюрприза на 4 года важно вспомнить, какая это свадьба и что принято дарить, и постараться сделать так, чтобы подарок оставил приятные впечатления. Льняное полотенце станет вариантом презента, которое наверняка найдет себе применение в хозяйстве.

Если не позволяют финансовые возможности, то можно не тратиться на дорогую вещь, а приобрести несколько кусочков льна и обшить ими сами простые вещи – свечку, обложку для книги, держатель для ручки и другие. Можно вручить одну вещь, но набор презентов будет выглядеть солиднее. Гостинцем-оберегом станет кукла «Берегиня», которая выполняется вручную из льняных нитей. Такая вещь покажет детям, как родители беспокоятся за них. Картина изо льна — отличный вариант, что подарить на 4 года свадьбы своим детям. Авторские картины стоят немало денег, но зато такой сюрприз будет радовать глаз долгое время и украсит интерьер квартиры.

Родительской заботе нет границ, на четырехлетие брака дети получат немало полезных вещей. А как обстоят дела с подарками между влюбленными?

Не забывайте радовать любимую жену

Презент должен быть оригинальным и удивить любимую. За столько совместно прожитых лет муж наверняка тщательно изучил вкусы супруги и знает, что ей преподнести:

Неожиданной радостью станет медаль жене в красивой упаковке, символизирующая прожитые вместе года. При выборе сюрприза стоит учитывать, что практически все сувениры на льняную свадьбу сделаны из натуральных тканей. И в выборе косметики не стоит отходить от традиций. Вручите супруге набор косметики, сделанной из натуральных ингредиентов. Выбирая, что подарить жене на 4 года свадьбы, не стоит забывать о том, что помимо льна на эту годовщину можно дарить и «веревочные» сувениры. Выберите оригинальные бусы с использованием веревок или отведите супругу в магазин и подберите аксессуар на ее вкус. Необычным и романтичным презентом станет вручение жене букета, но не из настоящих цветов, а из тканевых — сделанных изо льна. Такой букет простоит долго и украсит обстановку комнаты. Супруга обожает мягкие игрушки? Она обрадуется льняному сюрпризу в виде куклы или животного.

Помните, что желание порадовать должно идти от сердца, и при выборе презента учитывайте хобби и увлечения любимой.

Идеи сюрпризов мужу

На Руси в день четырехлетней годовщины существовала традиция преподносить супругу льняную рубашку. Если вы не уверены в том, что угадаете с размером или цветом, то лучше обратить внимание на другие варианты,  что подарить мужу на годовщину свадьбы 4 года:

Если вы умеете рисовать и даже любите это делать, то оригинальным сюрпризом станет совместный портрет на холсте. Рукодельницы смогут сотворить современный и полезный сувенир своими руками — сшить чехол для телефона изо льна. Если хочется устроить любимому сюрприз, то можно вложить презент в коробку, украшенную веревками, это будет выглядеть необычно и символично.

Если супруг не приемлет самодельные вещи, вспомните, какие у него есть хобби и что полезного вы сможете ему преподнести. Если муж старается держать себя в хорошей физической форме, то не лишним будет вручить ему абонемент в спортивный зал.

Неважно, какой вы сделаете подарок на годовщину свадьбы 4 года, главное, что если вы решили соблюдать древние традиции, то не стоит от них отходить. И если вы захотите вручить обычный презент, вложите его в льняную упаковку — будет гораздо символичнее и интереснее.

Подарок по-немецки или по-голландски?

Если ни вы, ни супруг не приветствуете льняные традиции, то можно поздравить друг друга по традициям других стран.

В Германии четырехлетие жизни в браке отмечают, преподнося янтарь. Порадуйте любимого человека необычной и интересной картиной из янтаря.

Отличным презентом жене от мужа будут настоящие янтарные бусы, которые можно выбрать самому или вместе с супругой. Или наоборот, если у жены имеется несчетное множество украшений, то уместной станет шкатулка из янтаря для аксессуаров. В случае если супруга любит неординарные мелочи для дома, порадуйте ее янтарным деревом ручной работы.

В Голландии 4 года совместной жизни после свадьбы принято отмечать, презентуя вещи из шелка. В этот день ваш супруг обрадуется дорогому шелковому белью.

А жене можно преподнести красивую шелковую пижаму, исходя из ее любимых цвета и фасона. Более бюджетным вариантом выступает шелковый платок с красивыми узорами. Также неожиданной и оригинальной вещью для супруги станет брошь, сделанная из кожи и шелка. Такой аксессуар сделает образ оригинальным, а саму обладательницу выделит из толпы.

При вручении сюрприза своей второй половинке не забудьте сказать о том, как сильно вы ее любите и благодарны за прожитые вместе годы. Это и будет самым настоящим и лучшим подарком.