Главная Новости

Диета Екатерины Андреевой

Опубликовано: 08.01.2019

видео Диета Екатерины Андреевой

Диета elle

Ей уже 53. С Екатериной Андреевой, ведущей программы «Время», выросло уже несколько поколений телезрителей, а она все такая же стройная, красивая, все с тем же голосом и сдержанной мимикой. Из своих 53 лет 24 она посвятила телевидению, 16 – программе «Время». Настоящий символ российского ТВ и, несомненно, его главная красотка.



У нее всегда спрашивают о секретах стройности. Многие женщины мечтают не то что в 53 – в 23 года выглядеть так же здорово, как она. Но вряд ли многие будут готовы контролировать свой режим так строго, как это делает Екатерина. В свое время ей пришлось побороться за фигуру, и она хорошо знает цену своей физической форме. Да-да, вы не поверите: Екатерине Андреевой приходилось худеть!


Образ жизни: диета Екатерины Стриженовой

Узнайте, как звезда телепрограммы «Время» сохраняет стройность!

Четыре года труда

Екатерина довольно высокая – 176 см. Поэтому, будучи подростком, занималась баскетболом и даже некоторое время училась в школе олимпийского резерва. Юная Катя Андреева вела довольно активный образ жизни и не полнела. Даже позже, родив дочь, будущая звезда не испытала никаких проблем с фигурой.

Все изменилось, когда Андреева села за университетскую дипломную работу. Дни и ночи она проводила с книгами и дипломом, и сосредотачиваться на питании было бы уже слишком большой роскошью. О тренировках тоже пришлось забыть. Все это (плюс постоянный стресс) привело к тому, что Екатерина начала переедать. Позже Андреева признавалась:

«Я могла вечерком выйти на кухню, навернуть сковородочку жареной картошки с курочкой, заесть баночкой каких-нибудь патиссонов и запить чайком с мамиными пирожками».

При этом девушка даже не понимала, что поправляется. Впрочем, на этот счет у неё есть предположение:

«Может, потому что весов в доме не было? Кстати сказать, если вы хотите остаться стройной, весы обязательно должны быть. На одну только одежду полагаться нельзя».

Екатерина Андреева нашла способ всегда быть изящной и женственной

Когда диплом наконец был написан, Андреева с друзьями отправилась отдохнуть к морю. Где-то на курорте и нашлись те самые весы, которых девушке не хватало дома. Вся компания решила взвеситься. Результат шокировал Катю. Она оказалось самой тяжелой среди друзей – ее вес составил почти 80 кг. Нет, она не выглядела толстой, разве что пропорционально большой, крупной. Ведущая рассказывала:

«Я просто была вся большая: мощная шея, руки, крупное лицо. А то, что я уже не просто большая, а огромная, я увидела и поняла только после взвешивания».

Вернувшись домой, Андреева сразу же записалась в спортклуб. Проведя фитнес-тестирование, тренер составил для девушки программу тренировок и диету. И Екатерина начала работу, которая в итоге подарила ей эту замечательную форму.

Наученная тем опытом, теперь она уверена: главное в процессе похудения – быть терпеливой. Первых сколько-нибудь заметных результатов можно ждать не неделю, а два-три месяца. На то, чтобы сбросить 20 лишних килограммов, у самой Андреевой ушло 4 года. Зато она получила не только число на весах. Лишние килограммы не вернулись, а образ жизни, который помог ведущей получить эту чудную фигуру, с ней по сей день.

Что в ее меню?

Годы, проведенные в рамках режима, научили ее одному важному умению: чувствовать свой организм. Андреева говорит, что не может есть больше, чем нужно телу, – этого просто не хочется.

Помните, что секрет успеха — это не короткая диета, а образ жизни

Теледива предпочитает простые блюда. За это Екатерина, кстати, уважает японскую кухню: ингредиенты, которые используются поварами, только натуральные, а витамины и прочие полезности сохраняются. А вот если приходится готовить на огне, то он очень сильный. Это позволяет значительно сократить время термической обработки, а значит, продукт останется полезным: все ценные вещества просто не успеют разрушиться.

Есть в системе питания Андреевой и некоторые табу. Это, прежде всего, обработанные продукты вроде колбасы, сосисок, нарезок и любых полуфабрикатов. Екатерина также не ест сливочного масла, сахара, меда и варенья. Первое — из-за сомнительной пользы для здоровья, а все остальное при переходе на правильное питание просто перестало казаться вкусным. Кроме того, ведущая и члены ее семьи пьют только бутилированную воду. Водопроводную используют исключительно для технических нужд. Да и то не прямо из крана, а только после очистки мощными фильтрами.

Перед завтраком. Каждое утро Екатерина выпивает стакан воды комнатной температуры. Это одно из четырех незыблемых правил режима телеведущей. Остальные три – завтрак, обед и ужин. Ни один из приемов пищи Андреева не пропускает: она уверена, что в противном случае организм перейдет в режим жесткой экономии и начнет собирать запасы. Завтрак. Утром теледива ест кашу – любую, кроме манной. Готовит кушанье на воде, максимум – на молоке жирностью не более 0.5%, масла не кладет. В фаворе у Андреевой дикий рис и порридж – хлопья для приготовления традиционной шотландской овсянки, только не такие грубые, как привычные для нас, а гораздо нежнее. Кашу ведущая может дополнить йогуртом или яйцом. Заканчивается трапеза чашкой зеленого чая. Обед. Днем Екатерина Андреева обязательно ест суп. Он готовится на овощном, рыбном или же грибном бульоне и ни в коем случае не на мясном. Ведущая также ест белковое блюдо: паровую рыбу, мясо, курицу. Все эти блюда готовятся с минимальным добавлением соли, которая при возможности заменяется соевым соусом. Ужин. Последний прием пищи должен быть максимально легким. Его меню почти повторяет утреннее. Главное, за чем следит Андреева вечером, – это время отхода ко сну. Она считает, что перерыв между ужином и ночным отдыхом гораздо важнее того, что лежит вечером в тарелке. И старается есть не позже, чем за два-три часа до сна. Десерт. А еще Екатерина любит фрукты. Они всегда есть в ее меню. Ведущая предпочитает местные фрукты, а из экзотических любит только манго. Напитки. Пьет Андреева только воду и зеленый чай. По особым случаям может позволить себе бокал вина, красного или белого.

Знаменитая ведущая всегда помнит о правильном питании и витаминах

Полезные вещества Андреева получает не только из пищи. Круглый год она принимает витамины. Ведущая постоянно пополняет запасы аскорбиновой кислоты, а также пьет витаминно-минеральные комплексы (разные, в зависимости от цели, которой нужно достичь).

Как видим, все эти меры отлично работают. Екатерина Андреева выглядит значительно моложе своих лет, а ее точеной фигурке завидуют даже очень молодые девушки. И, между прочим, сейчас ведущая не тренируется. На занятия фитнесом у нее банально не хватает времени. А вот в бассейн звезда ходит регулярно – два-три раза в неделю. Завершает ее программу поддержания хорошей формы сауна.