Фаллос Импудикус - Фалло Фалло - Сатирионе

  1. Другие имена Phallus impudicus
  2. Описание Грязного Гриба
  3. Шляпа
  4. Стебель
  5. Мясо
  6. споры
  7. Среда обитания Phallus impudicus
  8. Грибы похожие на Фаллос
  9. Удостоверение личности

Самый известный гриб семейства Phallaceae - это, конечно, Phallus impudicus , научное название которого происходит от латыни и может быть переведено как «бесстыдный фаллос».

Он обязан своим именем своей форме, потому что, как только он развился, он помнит мужской член, а также по этой причине его называют "грязный гриб".

Он принадлежит к роду Phallus , к семейству Phallaceae , к отряду Phallales и к классу Gastromycetes , тех грибов, которые на начальной стадии имеют фертильную часть, содержащуюся в мембране, называемой клочок земли Плодородная внутренняя часть, которая производит споры, плодоносящего тела грибов Gasteromycetes. В случае Tuberals, Hymenium ковры внутри закрытых полостей. Перидий, стойкая наружная кутикула, которая открывается только в зрелом возрасте, чтобы позволить выпуск ... считывание который, когда созреет, сломается, оставляя споры, чтобы выйти.

Другой типичной характеристикой является ее отвратительный запах гниющей плоти, который исходит от взрослого человека и делает его узнаваемым даже на расстоянии.

Этот запах исходит от слизи, которая содержит споры и находится в верхней части carpoforo Таким образом определяется плодоносящее тело грибов, которое является эффектной и известной частью верхних грибов. Место репродуктивных органов, осей (ascocarpus) или базидии (basidiocarpus), которые производят споры .... считывание (грибное тело).

Неприятный запах Phallus impudicus притягивает к себе мух и насекомых, которые при прикосновении к нему загрязняются и могут распространять споры даже в местах, удаленных от гриба.

В ювенильной фазе он имеет вид яйца, из которого происходит одно из его вульгарных названий - яйцо дьявола.

Другие имена Phallus impudicus

Как упоминалось в предыдущем абзаце, Phallus impudicus также известен как яйцо дьявола и фаллос. На ювенильном этапе он имеет вид яйца, из которого происходит одно из его вульгарных названий « яйцо дьявола ».

Другое распространенное имя " сатирон ".

На английском языке это называется " Stinkhorn ", что означает " вонючий рог ". Другие синонимы или устаревшие названия можно прочитать на странице этого гриба в википедии ,

Описание Грязного Гриба

Теперь поговорим о физических и морфологических характеристиках яйца дьявола .

Можно сказать, что вульгарное имя хорошо определяет его внешний вид в ювенильной фазе, в то время как научное имя отражает его взрослый вид, то есть фаллическую форму, напоминающую реальный пенис.

Шляпа

Фаллос в своей ювенильной фазе имеет форму яйца и заключен в вёльва Остаток общей вуали, который остается прикрепленным к основанию стебля. Это может быть сделано из рыхлой или мембранной ткани .... считывание белый звонок перидий Наружная кутикула, которая содержит глеб, в карпофоро грибов Gasteromiceti, Tuberali и др. считывание ,

Его можно спутать с другими похожими съедобными грибами, но, открывая его, мы понимаем, что это не потому, что он полон желатинового вещества.

Наружная поверхность покрыта глютеном , своеобразной «кожей», клочок земли Плодородная внутренняя часть, которая производит споры, плодоносящего тела грибов Gasteromycetes. В случае Tuberals, Hymenium ковры внутри закрытых полостей. Перидий, стойкая наружная кутикула, которая открывается только в зрелом возрасте, чтобы позволить выпуск ... считывание желто-зеленого цвета, который затем становится темно-оливково-зеленым, вонючим, распущенным и содержит споры.

клочок земли Плодородная внутренняя часть, которая производит споры, плодоносящего тела грибов Gasteromycetes. В случае Tuberals, Hymenium ковры внутри закрытых полостей. Перидий, стойкая наружная кутикула, которая открывается только в зрелом возрасте, чтобы позволить выпуск ... считывание это плодородная часть carpoforo Таким образом определяется плодоносящее тело грибов, которое является эффектной и известной частью верхних грибов. Место репродуктивных органов, осей (ascocarpus) или базидии (basidiocarpus), которые производят споры .... считывание является частью, на которой покоятся насекомые, и которая остается прикрепленной к их телу, план Почти плоская шляпа. Говорят также, что он лежит, плоский, плоский ... считывание план Почти плоская шляпа. Говорят также, что он лежит, плоский, плоский ... считывание они полностью удаляют это.

Таким образом, верхняя часть колпачка фаллосового гриба, покрытая лаком, остается непокрытой и может помнить ту, что была у сморчка.

Проверка желатиновой консистенции колпачка Phallus impudicus легко давить. Если вы рассекаете это, совершенно другой аспект этого гриба становится очень очевидным клочок земли Плодородная внутренняя часть, которая производит споры, плодоносящего тела грибов Gasteromycetes. В случае Tuberals, Hymenium ковры внутри закрытых полостей. Перидий, стойкая наружная кутикула, которая открывается только в зрелом возрасте, чтобы позволить выпуск ... считывание белый типичный для vesce .

Размер шляпы варьируется от 3 до 5 см в диаметре.

Стебель

Стебель фаллоса белый, он крепкий и губчатый, цилиндрический и удлиненный.

Это полностью кабель Термин, который определяет ствол, когда он пуст внутри. Напр. Boletinus cavipes и Gyroporus castaneus в зрелом возрасте .... считывание очень хрупкая и с морщинами.

У этого есть отверстие в вершине, вокруг которой формируется шляпа.

Размеры высоты варьируются от 10 до 20 см, но также могут достигать 30, это белый цвет.

На базе обернута вёльва Остаток общей вуали, который остается прикрепленным к основанию стебля. Это может быть сделано из рыхлой или мембранной ткани .... считывание внешности перепончатый С тонкой консистенцией, как у мембраны .... считывание который простирается в землю со своего рода корнем.

Мясо

На ювенильном этапе мякоть фаллоса хрупкая и нежная, белого цвета, имеет почти приятный и ванильный запах, а в состоянии оволо кажется приятным.

Как взрослый, его запах зловонный, и после первых нескольких минут он становится даже трупным, до такой степени, что он может быть воспринят даже на расстоянии нескольких метров.

Вкус мяса Phallus impudicus неприятный и тошнотворный.

Гриб попадает в категорию несъедобных.

споры

Споры имеют удлиненную эллипсоидальную форму, желтовато-зеленоватого цвета.

С размерами 3,5 х 1,5-2,5 мкм.

Среда обитания Phallus impudicus

Яйцо дьявола плодоносит и растет в дождливые и жаркие сезоны с весны до поздней осени.

Предпочитает влажные почвы в смешанных лесах и лиственный Высокие стволовые растения с более или менее широкими листьями пластинки, с разнообразной формой. (Бук, дуб, береза, каштан и т. Д. И т. Д.) Термин, который контрастирует с хвойными (c0nifere), у которых есть листья с узкими нитевидными игольчатыми листьями .... считывание что хвойный Растения с тонкими игольчатыми листьями в виде фольги, такими как пихта, лиственница, сосна и т. Д. Синоним хвойных и в отличие от широколиственных ... считывание , но он также растет в садах от равнины до холма.

Это довольно легко найти в разных средах.

Это гриб saprofita Грибок, вообще организм, который живет за счет разложения органических веществ .... считывание то есть он растет и питается разлагающимися органическими веществами как животного, так и растительного происхождения.

считывание   то есть он растет и питается разлагающимися органическими веществами как животного, так и растительного происхождения

Грибы похожие на Фаллос

Satyrion или Phallus impudicus можно спутать с Phallus hadriani.

Основные отличия связаны с цветом клочок земли Плодородная внутренняя часть, которая производит споры, плодоносящего тела грибов Gasteromycetes. В случае Tuberals, Hymenium ковры внутри закрытых полостей. Перидий, стойкая наружная кутикула, которая открывается только в зрелом возрасте, чтобы позволить выпуск ... считывание что в хадриани темнее и вёльва Остаток общей вуали, который остается прикрепленным к основанию стебля. Это может быть сделано из рыхлой или мембранной ткани .... считывание который розовый или вината.

Это гриб, как уже упоминалось несколько раз, несъедобный и непривлекательный.

В некоторых североевропейских странах он собирается и потребляется в состоянии оволо, но лишен перидий Наружная кутикула, которая содержит глеб, в карпофоро грибов Gasteromiceti, Tuberali и др. считывание ,

На стадии взросления из-за тошноты и трупного запаха он несъедобен.

Удостоверение личности

ДИАМЕТР ШЛЯПЫ:

3-5 см
ЦВЕТ ШЛЕПА: зеленоватый
Высота ствола: 10-20 см
ЦВЕТ СТЕМА: белый
МЯСО: Беловатое
ОДОР: Репеллент
СПОРТ: желтоватый
Хабитат: твердая древесина Высокие стволовые растения с более или менее широкими листьями пластинки, с разнообразной формой. (Бук, дуб, береза, каштан и т. Д. И т. Д.) Термин, который контрастирует с хвойными (c0nifere), у которых есть листья с узкими нитевидными игольчатыми листьями .... считывание и хвойный Растения с тонкими игольчатыми листьями в виде фольги, такими как пихта, лиственница, сосна и т. Д. Синоним хвойных и в отличие от широколиственных ... считывание

Съедобность : не съедобно

Вы нашли то, что искали? Смотрите также здесь:

Вам понравилась статья? Оценить!

[Всего: 3 Среднее: 3,7]

Похожие

YONELLE Инфузионный ночной крем для глаз. Инфузионный крем для глаз на 15 мл ночной
15 мл Активные вещества: ретинол