Главная Новости

Идея сценария для тамады на свадьбу |

Опубликовано: 28.01.2019

видео Идея сценария для тамады на свадьбу |

Свадьба без ведущего: 17. Праздник на миллион

Опубликовано: 01.09.2018

Топ 3 - Конкурсы На Свадьбу

Для любой свадьбы очень важно правильно продумать сценарий, чтобы весь этот день было весело и молодоженам, и их гостям. Сценарий для тамады на свадьбу обязательно должны придумать вы, молодожены, потому что вы лучше всего знаете предпочтения своих гостей и свои желания. Конечно, вы не должны расписывать все слова по пунктам для ведущего, однако основную идею, задумку и конкурсы с ней нужно обсудить.


Сценарий свадьбы. Как составить правильный сценарий для свадьбы.

Продумываем идеальный сценарий для свадьбы

Классическая или оригинальная свадьба?

Для того чтобы обсуждать с ведущим весь сценарий, нужно точно определиться, какую именно свадьбу вы хотите? Можно сделать классический вариант свадьбы, роспись, каравай, битье бокалов, банкет с тостами и конкурсами, танец и торт. Здесь только можно рассказать ему, какие примерно конкурсы вы предпочитаете, и путь она предложит свои варианты.


Конкурсы на свадьбу. 10 советов о том, как придумать программу банкета.

Как маленькую свадьбу превратить в большое торжество

Но вот если вы хотите необычную свадьбу, с какой-то определенной тематикой, то тогда вам нужно составить оригинальный сценарий свадьбы для тамады . Это очень важно, потому, что организатор должна будет и одеться тематически, и уже конкурсы совсем другие проводить, и знать, что за чем идет в сценарии.

Свадебные приколы. Сценарий свадьбы прикольный.

Вариантов тематик есть много: морская, «стиляжная», национальная, гангстерская, спортивная, пиратская, ковбойская. Как вы понимаете, под каждую тематику нужно подобрать не только стиль помещения и ваших нарядов, но еще и сценарий.

Гангстерская свадьба

Стоит отметить, что и для классической и для тематической свадьбы в принципе можно подобрать похожие конкурсы, только во втором варианте нужно добавлять какую-то определенную деталь, которая касается вашего стиля свадьбы. И сейчас мы рассмотрим основной, базовый сценарий на вашу свадьбу, который послужит отличной основой для вашего праздника любви.

Сценарий для тамады на свадьбу

Для начала нужно определиться, будет ли ведущий проводить выездную роспись (если таковая будет на вашей свадьбе). Если да, то с ней нужно отдельно составить сценарий ведение свадьбы . А если будет отдельный человек для выездной росписи, то тогда с тамадой договаривайтесь только на время банкета.

Вот прошла роспись и все близится к банкету. Организатор мероприятия, по возможности, должна помочь гостям найти свой столик, а именно объявить в микрофон, в каком месте можно посмотреть свой номер столика. Например, сказать, чтобы гости подошли к большому мольберту и нашли там свое имя в списке. Там же и будет их номер стола.

Помощь в поиске места гостям

Теперь начинается банкет. Очень хорошо было бы услышать от своей тамады идеи для свадебного банкета и из них выбрать подходящую идею для вас. А если у вас есть определенные мысли по этому поводу, то можно сразу рассказать о них. Главное обсудить с ведущей, чтобы она торжественно объявила о посадке жениха и невесты за стол, и чтобы это прошло под торжественную музыку. Можно сказать, что «голубь без голубки гнезда не вьет, так муж без жены за стол не сядет». И с этими словами муж приглашает жену за стол, и они вместе садятся.

После того, как гости и вы уселись за стол, произносится первый тост. Здесь должны быть напутствующие слова, советы молодоженам на свадьбу и торжественное «Горько!». Обсуждать, что именно она скажет не нужно. Это должно быть для вас сюрпризом и ее слова должны быть искренними, от души. Тогда радостное впечатление получите и вы, и гости. После этих слов начинается торжественное застолье.

Застолье и развлечения гостей

После серьезных и лирических слов и советов, ведущий следующим тостом может сказать немного шуточные рекомендации молодым. Пусть это будут вредные советы на свадьбу в стихах, которые развеселят молодых и гостей и настроят на атмосферу праздника. Здесь же она может дать шуточные документы или так называемые «сертификаты» на мужа и жену.

Пример сертификата невесты

Эта тема стала популярной в последнее время. В таком сертификате написано, что в виде товара идет муж и жена. Дата покупки – это и есть дата свадьбы. Для чего предназначена жена: для красивой жизни, для уборки по дому, для воспитания детей или же для растрачивания денег. Стоимость содержания: 20 000 рублей. Примерно в таком духе можно написать и про жениха. Предназначен муж для просмотра футбола, для сидения на диване, для переноса тяжестей. Топливо: пиво, орешки, борщ по праздникам. Если ведущая, к тому же, прочитает вслух такие сертификаты и повесит их на специальный мольберт, то это еще больше поднимет гостям настроение.

После ведущий дает слова самым близким гостям вашего праздника – родителям. Несомненно, она может помогать им, начинать красивый тост и давать продолжить. Это все также нужно обсудить заранее. Решите также, какие родители первыми скажут тост, будет говорить отдельно отец и мать или же они вместе скажут свое поздравление. Все это проясните заранее.

Сразу после родителей, тосты должны говорить шафер и подружка невесты. Они должны сказать напутствующие слова, а после каждого их тоста тамада может добавлять что-то свое.

Первый танец и приближения долгожданный конкурсов

Как только близкие люди сказали тосты, организатор ненадолго оставляет гостей, чтобы они могли поесть и попить. В этот момент тосты могут говорить любые люди по желанию, родственники или друзья. А ведущая пусть готовиться к объявлению свадебного танца. Ваш первый танец также должен быть объявлен красиво, романтично и захватывающе. Скажите, пусть она объявит его на свой вкус, но что бы это заинтриговало гостей.

Вот и прошел ваш первый танец, теперь и гости могут танцевать. Тамада должна ненавязчиво приглашать гостей на танцпол, чтобы праздник начинал все больше и больше оживляться. Если вы знаете, что ваши гости стеснительные и не будут сами выходить на танцпол, то можно попросить диджея устраивать танцевальные конкурсы и вызывать большое количество гостей на середину зала. Тогда они вынужденно будут танцевать, расслабляться, и смогут начать наслаждаться праздником. Главное обговорите с тамадой, чтобы она следила за тем, чтобы никто из гостей не скучал. Видит каких-то ваших друзей, сидящих одних, пусть придумает им повод выйти со всеми на танцпол. Таким образом, вам не придется переживать во время свадьбы и следить, чтобы для некоторых этот праздник не был скучным. Это ее работа и пусть вы в этот день сможете полностью расслабиться и насладиться праздником.

Теперь пришло время к свадебным конкурсам. Вот для чего в большей степени нужна тамада. Она должна не только придумать актуальные, веселые конкурсы, но еще и умело их организовать. Обговорите, чтобы конкурсы не шли подряд, ведь гости не будут успевать кушать, выпивать и говорить очередные тосты. Пусть тамада сочетает один тост с одним конкурсом. А между ними еще и дает время потанцевать. Лучше всего, чтобы она находила сама золотую серединку, то есть, когда увидит, что гости не танцуют и скучают, сидя за столами, сразу вводила конкурс. А если уж люди сами отрываются под зажигательную музыку, пусть не прерывает их и подождет, пока они натанцуются. А после этого уже можно дать им отдохнуть и сказать тост и сразу провести веселый конкурс.

Свадебные конкурсы

Теперь предложим вам парочку идей свадебных конкурсов, которые можно рассказать ведущей. Пусть она заранее обсудит с вами, какие из них будут на торжестве, так как вдруг некоторые из них не будут вам по душе. Главное правило при выборе конкурсов заключается в том, чтобы они не были пошлыми (ведь за столами ваши родители) и чтобы они были максимально веселыми. Еще важный совет: конкурсы должны затрагивать абсолютно всех гостей без исключения. И тамада должна следить, чтобы в них участвовали ни одни и те же люди, а всегда разные гости.

Если у вас из гостей много пар, то тогда есть повод провести вот такой конкурс. Вызывается пара, которая уже сыграла свадьбу или долгое время встречается. Каждому из них ведущая тайно задает вопросы, например, где они познакомились, когда впервые поцеловались. Если была свадьба, то про нее тоже можно задать наводящие вопросы. После этого тамада сверяет ответы и говорит всем гостям, в каких именно пунктах ошибся парень или девушка. За штрафной балл человек должен станцевать танец своей половинке или спеть серенаду. Плюс этого конкурса в том, что он позволяет гостям ближе узнать друг друга, а также посмеяться вместе над смешными событиями их отношений. И уж поверьте, серенада и танец будет не меньшим развлечением для гостей. Обязательно попробуйте ввести этот конкурс на свадьбу.

Можно устроить еще один веселый конкурс, в котором даже могут участвовать многие гости. Суть его в том, что на нос каждого участника будет надет спичечный коробок. Чтобы победить, нужно силой своей мимики, не двигаясь телом и головой, скинуть коробок с носа. Кто это сделает первым, тот и станет «главным кривлякой» и заберет первый приз!

Есть еще один веселый и музыкальный конкурс. Каждый гость или несколько из них будут вытягивать карточки, на которых написано музыкальное направление. Например, рок или реп. Каждому сразу включается музыка с этим направлением и человек должен пол песни протанцевать под эту мелодию в ее стиле. Очень веселый и творческий конкурс, который уж точно поднимет настроение всем гостям.

Атрибуты для конкурсов

Не забудьте предупредить тамаду о том, какие атрибуты должны присутствовать на конкурсе. Вы должны будете заранее дать деньги на эти вещи или же купить их сами. Рекомендуем закупить недорогие костюмы, парики или накладные бороды. Это поможет ведущей использовать их в конкурсах с переодеваниями или же в том же танцевальном конкурсе. Не забывайте также закупаться шоколадками и конфетами для мелких призов. И всякими мелочами, брелками, ручками и сувенирами для крупных призов. Идеальной идеей будет сделать значки с изображением вашей пары. И ведущая будет вручать этот значок с вашим изображением в качестве приза. Ведь всякую мелочь гости могут и потерять, и забыть. А такой сувенир они уж точно будут хранить, и он будет напоминать им о таком прекрасном торжестве.

Различные атрибуты для конкурсов

Финал торжества

Вот праздник и подходит к концу. Ведущая обязательно должна объявить о выносе свадебного торта и сказать нежные, трогательные слова в этот момент. Когда гости завершают поедание торта, организатор может высказать еще несколько приятных слов о виновниках торжества, пожелать хорошего завершения праздника и уже уходить. После этого обычно гости еще немного танцуют и начинают собираться по домам. Роль тамады на этом окончена.

Заключение идей сценария

Теперь вы знаете, как важно продумать заранее интересные свадебные идеи для тамады и весь сценарий, чтобы все подходило под ваш вкус. Не стоит делать за ведущего всю работу и писать ей слова для свадьбы. Просто натолкните ее на правильную мысль, расскажите весь план торжества, а остальное оставьте на нее. Желательно незадолго перед свадьбой встретиться и просмотреть ее составленный сценарий, прочитать парочку поздравлений. И если вас все устраивает, лучше всего не портить интригу и не читать до конца, а уже в целом положиться на организаторов. Не забудьте обсудить все конкурсы, их последовательность и людей, которых лучше всего вызывать на конкурсы. Может у вас есть стеснительные подружки, к которым тамада должна сама подойти и вызвать их. Тех активных людей, которые сами рвутся на сцену, лишний раз трогать не надо.

Очень надеемся, что сценарий свадьбы для тамады, приведенный в это статье, поможет вам и натолкнет на правильные мысли. Главное, продумывайте все из расчета на ваши предпочтения. Ведь это праздник вашей любви и вы должны делать все на свой вкус!