Главная Новости

Как предотвратить пародонтоз?

Опубликовано: 28.10.2023

Как предотвратить пародонтоз?

Прочтите информацию о том, как предотвратить пародонтит и начать принимать меры до того, как последствия заболевания станут необратимыми. Вы не уверены, являются ли замеченные вами симптомы заболеванием пародонта? Выяснить!

Заболевания пародонта – что это значит?

Хотя название этого заболевания обычно известно нашим пациентам, они до конца не знают, что оно означает. Поэтому в самом начале небольшое пояснение. Пародонтит – заболевание, которое приводит к разрушению тканей, скрепляющих зубы, и оголению шеек зубов.

Последствия парадонтоза

К сожалению, невылеченное заболевание пародонта может даже привести к потере зубов. Следует отметить, что этот сценарий применим не только к пожилым людям. Недостаточная гигиена полости рта, пренебрежение и избегание специализированного стоматологического лечения могут привести к потере зубов в раннем возрасте.

Богатый тромбоцитами концентрат в борьбе с пародонтитом

В борьбе с пародонтитом эффективной формой лечения является новейшая и инновационнаялечение с использованием обогащенной тромбоцитами плазмы.Благодаря ему возможна регенерация десен за счет стимуляции роста тканей. Ответственный за это аутогенный материал легко усваивается, поскольку его получают из крови пациента. Благодаря богатому тромбоцитами концентрату удается эффективно заживлять ткани, уменьшать воспаление и снижать риск заражения.

Правильные подходы в борьбе с пародонтитом

Размышляя о том, как предотвратить пародонтит, давайте обратим внимание на свои собственные действия. Уделяем ли мы достаточно времени и внимания тщательной чистке зубов и регулярному использованию зубной нити? Проверяем ли мы систематически зубы в кабинете стоматолога? Зубной камень, который накапливается на наших зубах, является одной из причин заболеваний пародонта. С ее удалением может помочь только специалист, причем данную процедуру следует проводить не реже двух раз в год.

Не откладывайте лечение и профилактику.

Если вы заметили, что ваши десны покраснели, болят или даже кровоточат, нельзя игнорировать это, ведь это могут быть первые симптомы пародонтита. При раннем обнаружении заболевание можно эффективно лечить путем чистки зубов и удаления зубного камня. Поэтому не откладывайте и как можно скорее обратитесь к специалисту. Если вы из Быдгощи или его окрестностей, мы рекомендуем вам выбрать наш центр современной стоматологии LoveDent.Вы можете зарегистрироваться онлайн здесь.