Главная Новости

Как нарисовать новогодний шарик?

Опубликовано: 09.05.2018

видео Как нарисовать новогодний шарик?

Как нарисовать новогодний шар!

Если накануне Нового года у вас есть время и необходимость создания открыток, то вам полезно будет узнать, как нарисовать новогодний шарик. Именно этот элемент отлично передаст праздничное настроение, причем можно изобразить не только традиционный яркий круг, украшенный различными предметами декора, но и другие интересные формы.



Сегодня рассмотрим несколько вариантов рисования новогодних шариков, что пригодится для создания праздничных поделок, открыток и просто для полезного, веселого времяпрепровождения со своим ребенком.

Еще такие творения можно использовать в качестве украшения интерьера путем создания из них гирлянд, снежинок на окна и даже елочных игрушек.


Как Рисовать Снежный Шар ♥ How to Draw a Christmas Snow

Подробная инструкция по рисованию

Елочный шар занимает почетное место среди всех новогодних украшений. Есть такое предположение, что данный элемент был придуман на основе яблока, ведь именно такими фруктами в Средние века наряжали деревья. Яблоки — это олицетворение богатства и плодородия. Сегодня новогодняя красавица, украшенная при помощи разноцветных шаров, смотрится действительно роскошно.

Рассмотрим пошагово, как нарисовать красивый праздничный шар. Для этого следует изначально подготовить такие материалы и инструменты:

бумага А4 или другая для рисования; карандаш обычный; кисть (желательно несколько штук разного размера); краски; клей ПВА; пайетки, блестки и прочие предметы для декора; лента декоративная; ткань (небольшой отрезок); ножницы.

В первую очередь на листке бумаги необходимо нарисовать форму шара нужного размера обычным карандашом. Это можно сделать как своими руками, так и при помощи циркуля или стакана. После этого сверху необходимо дорисовать маленькую трапециевидную фигурку с петелькой. Теперь следует нанести рисунок на сделанную основу.

Сделать это можно такими способами:

Внутри круга следует изначально набросать рисунок обычным карандашом. Можно изобразить ветку елки, саму новогоднюю красавицу, Деда Мороза со снеговиком, морозные узоры или же домик, усыпанный снегом. После этого необходимо разукрасить как внутри рисунок, так и сам шар, причем следует подбирать гармоничные цвета. Дайте шарику высохнуть. Под конец можно добавить мерцания при помощи лака с блестками или специальной краски. Изначально нужно раскрасить весь шар в выбранный оттенок и дать ему высохнуть. Затем можно сверху приклеить при помощи клея ПВА стразы или камешки, ажурную ткань или атласные ленты, также подойдут и яркие журнальные вырезки соответствующей тематики. К примеру, кисточкой нарисуйте клеем узоры, после чего сразу присыпьте данные места блестками, а сверху при помощи ленты соорудите нарядный бантик. На картонном листке следует нарисовать круг нужного размера, после чего вырезать форму. Такой же круг необходимо вырезать и из ткани, причем для этого можно приложить на изнаночную ее сторону саму картонную форму. После этого ткань можно украсить или разрисовать, а затем склеить с картонным кругом.

Новогодняя открытка

Очень часто на Новый год хочется поздравить многих родственников или друзей, а финансовое положение этого не позволяет. Для таких целей отлично подходят самодельные открытки, которые не требуют больших затрат денег и времени.

Сегодня рассмотрим, как сделать красивую новогоднюю открытку с жемчужным шариком. Можно смело пригласить поучаствовать своих детей в данном процессе, ведь нужно совмещать полезное с приятным.

Фото 1. Открытка с аппликацией в виде новогоднего шарика

Для создания открытки потребуются следующие материалы и инструменты:

декоративный картон (с узором); белые жемчужные полубусины диаметром 5, 6 и 8 мм; репсовая лента тонкая (5-7 см); репсовая лента шириной 22 мм (10 см); клей «Секунда»; ножницы; ручка гелевая; зажигалка или спички; линейка.

В первую очередь на картонном листе следует вычислить середину посредством разметки с 2 сторон. По длине картон нужно разрезать, а по ширине — согнуть. Из полученных 2 заготовок на одной следует нарисовать ручкой круг нужного диаметра, после чего придавить снизу и сверху для получения книжного разворота.

Теперь необходимо в хаотичном порядке с помощью клея украсить внутри нарисованный шар полубусинками. После этого следует отмерить расстояние от начала круга до конца открытки и отрезать такого же размера тонкую ленту, затем приклеить ее к открытке. Это будет лента, за которую обычно вешают шар на елку.

Осталось сделать красивый бант и приклеить его на шар. Еще предстоит подписать готовую открытку красивыми чернилами, а также внутри написать пожелания. В результате выходит открытка как на фото 1.

Данную технологию можно использовать и для создания новогодней открытки в виде елки или снеговика. А еще полубусинки можно заменить небольшого размера пуговицами, пайетками или бисером.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что знания, как рисовать красиво новогодний шар, можно использовать не только с целью создавать праздничные рисунки, но и целые поделки. Причем приведенная информация — это лишь малая часть возможных вариаций новогодних шаров.

В данном деле рекомендуется подключать фантазию, чтобы изображать и творить настоящие уникальные шедевры.