Главная Новости

Как научиться красиво улыбаться

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как научиться красиво улыбаться

Как Добиться Красивой Улыбки? 👅

Ни для кого не секрет, что улыбка часто определяет многое в нашей жизни. Если она искренняя, она украшает любого человека. Другие, видя положительный настрой, тоже заряжаются этим состоянием. Улыбка помогает производить хорошее впечатление, выстраивать общение, поддерживать, а иногда и в более серьезных вещах – таких как вероятность приема на работу, подписания контракта или начала личных отношений.


Как Научиться Красиво Улыбаться

Для того чтобы добиться красивой улыбки, недостаточно просто работать над ней перед зеркалом. В первую очередь необходимо работать над тем, чтобы она была искренней. Кроме того, для этого придется работать над симметричностью (делать специальные упражнения), внешним видом зубов, развивать мышцы и заботиться о коже (последний пункт в первую очередь касается женщин).


Тренируем мышцы лица для красивой улыбки Евгения Бобровская в "Настроении" на ТВЦ

Тяжелая внутренняя работа

Безусловно, далеко не всегда хочется улыбаться. Бывают неудачные дни, скопление проблем или просто необъяснимая или обоснованная неприязнь к тому или иному человеку. Однако чтобы улыбка была действительно привлекательной, придется научиться работать над своим внутренним состоянием и делать ее искренней. Основное отличие такого типа улыбки от ее натянутого вида – в том, что в ней задействовано все лицо (и в первую очередь глаза). Поэтому необходимо совершить следующие шаги, чтобы приблизиться к пониманию того, как нужно красиво улыбаться:

Стать счастливым . Удовлетворенные своей жизнью люди чаще улыбаются без причины и кажутся значительно более позитивными и доброжелательными. Для самоудовлетворения необходимо постоянно учиться, выполнять поставленные задачи, хвалить и вознаграждать себя, заниматься любимыми делами и больше общаться с близкими людьми. Основное правило – жизнь должна быть разнообразной. Постоянное сидение на работе вперемешку с отдыхом на диване и походом по магазинам делает все дни похожими один на другой, в то время как рутина – это один из главных факторов, мешающих получению радости от жизни. Поэтому иногда стоит брать отгул, отменять важные встречи и откладывать домашние дела, чтобы посвятить время чему-то новому и просто приносящему удовольствие, будь то поход в ресторан с друзьями или прыжок с моста со страховкой. Важно научиться отдавать часть себя своему окружению – рано или поздно это всегда вознаграждается. Проще всего научиться делать это, заведя домашнее животное: оно ответит на заботу о нем, показав свою любовь, привязанность и ласку, тем самым вызвав искреннюю и красивую улыбку. Научиться управлять своим настроением .  Это подразумевает многие аспекты, такие как, умение успокоиться, если в душе накопилась злость: для этого нужно сделать несколько глубоких вдохов, полностью сосредоточившись на своем дыхании. Кроме того, это касается взаимоотношений с теми личностями, которые неприятны: нужно не копить в себе отрицательные эмоции и таить обиду, а стараться найти в человеке положительные качества, а также желать ему только положительных вещей и событий. Пускай изначально это желание будет не искренним, но через какое-то время оно действительно появляется. Отсутствие конфликтов, в свою очередь, улучшает настроение и делает улыбку более частой и идущей от сердца. Также это касается отношения к неприятным событиям и ситуациям: желательно искать положительные стороны и стараться не повторять совершенных ошибок.

Улучшение улыбки

Помимо внутреннего состояния, над которым необходимо работать, обязательно понимать, как научиться красиво улыбаться с помощью других средств. Среди них выделяются следующие способы:

Увеличение симметричности улыбки . Изначально улыбка любого человека сильно перекошена в одну сторону. Причиной этого является лучшая проработка мышц в одной части лица, а также в ассиметричности нашей головы и тела в целом. Поэтому важно регулярно тренировать мышцы, отвечающие за улыбку (всего их около 40). Для этого проще всего сесть перед зеркалом и стараться найти наиболее красивую улыбку, а найдя нужное положение стараться удержать его. Для усложнения необходимо надавливать на края губ с обеих сторон – при выполнении этого задания в течение нескольких секунд, постепенно происходит запоминание того, какие мышцы участвуют в создании красивой улыбки. Кроме того, необходимо работать над глазами – они также должны излучать тепло. Для этого можно научиться вызывать в памяти самые приятные воспоминания или думать о близких людях, приносящих радость – в этих случаях взгляд автоматически смягчается и гармонирует с улыбкой. Эстетическая работа над губами и ртом. Многим людям очень идет открытая улыбка, слегка обнажающая зубы. Соответственно, для того, чтобы она была красивой, необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта: чистить зубы и посещать стоматолога с целью выравнивания и отбеливания зубов. Кроме того, желательно избавиться от привычки кусать губы, так как в результате их внешний вид отрицательно сказывается на красоте улыбки. Кроме того, женщинам очень важно ухаживать за кожей губи: предотвращать шелушение и наносить помаду или блеск.

Таким образом, можно сказать, что основное условие красивой улыбки – это желание дарить ее. Для того, чтобы добиться этого, потребуется много работать, однако приложенные усилия будут быстро вознаграждены, поскольку человек, несущий радость и положительные эмоции, всегда невольно располагает к себе других людей вокруг.