Главная Новости

Как празднуют Новый год в Англии, туры на новый год от RigmaTour.ru

Опубликовано: 02.09.2018

А вот англичане кличут нашего Деда Мороза Санта Клаусом!

В праздничные дни для детей играются спектакли из старых английских сказок. Так называемый Лорд Беспорядок организовывает карнавальные шествия с участием персонажей сказок – Мартовского Зайца, Шалтай-Болтая, Панча и многих других.

Перед тем, как лечь спать дети ставят на стол тарелку специально для подарков, принесенных Сантой, а возле каминов башмаки с сеном для его ослика.

Торговля в Новогоднюю ночь продолжается всю ночь, здесь можно купить различные игрушки, свистульки, маски, воздушные шарики. Англичане пользуются замечательным обычаем обмениваться праздничными новогодними открытками в канун Нового года, а первая такая открытка была придумана и отпечатана в далеком уже 1843 году.

На праздничных столах у английских лордов отнюдь не овсянка, а индейка с каштанами и жареным картофелем, а также мясные пироги, сладости, пудинг и фрукты.

Звонящие колокола извещают англичан о приближении Нового года , звонят они как бы шепотом, потому что закутаны в теплые одеяла, а ровно в полночь с них снимают эти утепления и тут уж они звонят что есть мощи, оповещая наступление Нового года.

А вот влюбленным, чтобы не расставаться в новом году, следует в это время поцеловаться под веткой дерева омелы, которое обладает магическими свойствами в этот миг!