Главная Новости

Как пить кофе с водкой? Рецепты коктейлей кофе с водкой.

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как пить кофе с водкой? Рецепты коктейлей кофе с водкой.

Кола+ВОДКА ! Что будет если в колу добавить водку? COCA COLA+VODKA! Жгем колу?!

Как пить кофе с водкой? Рецепты коктейлей кофе с водкой.

Большинство людей, испытывая стресс в повседневной жизни, стараются снизить его воздействие с помощью тонизирующих, расслабляющих или бодрящих напитков. Кто-то привык употреблять умеренное количество алкоголя, получая не только удовольствие от него, но и испытывая приятную истому во всем теле. Другие, неизменно начинают свой день с чашечки кофе, который заряжает их бодростью и энергией на весь день.



Любые напитки, которые употребляются в умеренных количествах, могут быть приятными, эффективными и даже полезными. Но иногда, злоупотребление каким-то из них, может не просто не дать ожидаемого эффекта, но и привести к нежелательным последствиям. В других ситуациях, хотя напитки и употребляются в умеренных количествах, их сочетание друг с другом становится настоящей бомбой для организма, вызывая совершенно не тот эффект, ради которого их употребляли.


Ирландский кофе — Irish Coffee — рецепт коктейля Едим ТВ

Именно таким опасным сочетанием может стать употребление кофе с водкой, если не учесть некоторые важные моменты. Хотя в самом кофе или водке нет ничего опасного, неправильный подход к совместному употреблению этих напитков, может обернуться серьезными проблемами. Итак, можно или нет употреблять кофе с водкой?


Посиделки у Сереги 7 2016 мутим колу кофе и водку

Кофе с водкой – если употреблять, то как?

Как показывают исследования, люди, употребляющие регулярно до 100 г вина или до 50 г более крепких напитков, мене подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Кофе – это великолепная профилактика болезни  Альцгеймера, хотя в сочетании с алкоголем, его не рекомендуют тем, кто имеет проблемы с давлением.

Еще один важный вопрос – это какую разновидность кофе можно употреблять с водкой: растворимый или натуральный? Специалисты утверждают, что поскольку растворимы кофе содержит много сильнодействующих антиоксидантов, то он способен в короткое время усилить некоторые функции организма, а если его употреблять в сочетании с таким крепким алкоголем, как водка, то просто не каждый сможет выдержать такой микс и, тем более, эффект от него. Практики утверждают, что если кофе употребляется с водкой, то выбирать необходимо только натуральные сорта.

Крепкие спиртные напитки хуже сочетаются с кофе, поэтому их употребление рекомендуют только тем, у кого нет явных проблем с сердцем, сосудами или других заболеваний.

Еще один факт, касающийся сочетания кофе и водки – это умеренность. Ни в коем случае не употребляйте водку и кофе в больших количествах, а также чаще одного раза в неделю. Растворимый кофе в данном случае сыграет еще большую отрицательную роль, вызывая сильный тонизирующий эффект, который не всегда поддается контролю.

С другой стороны, было бы заблуждением считать, что кофе снимает похмелье. На самом деле, кофеин имеет только краткосрочный эффект, а если употреблять кофе с водкой, то можно одновременно избавиться от неприятных симптомов вчерашних возлияний, а также приобрести заряд бодрости.

Рецепты кофе с водкой

Все рецепты коктейлей, где сочетаются кофе с водкой, также подразумевают их умеренное употребление. Рассмотрев каждый из них, пользователь может выбрать наиболее приятный и любимый.

Рецепт № 1. Классический. Для приготовления потребуется:

Свежесваренный эспрессо – 60 мл; Водка – 30 мл; Кофейные зерна – несколько штук.

Способ приготовления включает в себя следующие этапы:

В мартиницу заливают водку; По лезвию ножа аккуратно вливают эспрессо, чтобы не смешать водку и кофе; При соблюдении технологии на поверхности напитка обязательно появится пенка; На поверхность осторожно выкладывают несколько кофейных зерен.

Рецепт № 2. Простой. Ингредиенты для приготовления:

Измельченные кофейные зерна – 2 ч. л; Водка – 3 ч. л; Питьевая вода – 150 мл; Сахар – 3 кубика; Лед в кубиках; Сливки.

Технология приготовления, в согласии с названием напитка, является элементарной:

В обычной турке варится порция крепкого кофе; В стакан для коктейлей кладут лед в кубиках, после чего заливают водку; Чтобы не смешать слои, аккуратно заливают свежий кофе; На поверхность выкладывают взбитые сливки.

Рецепт № 3. «Молоко бешеной коровы». Для реализации рецепта понадобятся:

Растворимый кофе – 2 ст. л; Питьевая вода – 750 мл; Водка – 500 мл; Сгущенное молоко – 2 банки.

Способ приготовления:

В большой емкости смешивают водку, сгущенку и кофе; Туда же заливают воду и все тщательно перемешивают; Емкость накрывают крышкой и оставляют на 15 минут; Через 15 минут коктейль можно разливать по небольшим бокалам, а чтобы ощутить всю полноту вкуса, необходимо пить его небольшими глотками.

Кроме экспериментов с коктейлями на основе кофе и водки, некоторые любители приятных напитков, интересуются, как приготовить настойку на водке с кофе. Один из рецептов подразумевает использование следующих ингредиентов:

Водка или самогон – 3 л; Натуральный молотый кофе – 1 ст. л; Сахарный песок – 2 ст. л; Лавровый лист – 2-3 шт; Гвоздика – 5-6 бутончиков.

Технология приготовления состоит из следующих шагов:

В металлическую посуду выливают алкогольную основу и ставят ее на медленный огонь; Зерна кофе слегка обжаривают на сковороде и измельчают; В емкость с подогретым самогоном высыпают измельченные кофейные зерна и пряности; Напиток нагревают до тех пор, пока на поверхности не появятся пузырьки; Емкость снимают с огня, отстаивают в течение 2 часов и пропускают через марлевый или ватный фильтр.

Такая настойка имеет не только приятный вкус, за счет чего она пользуется популярностью на дружеских посиделках, но и некоторые полезные свойства и характеристики.