Главная Новости

Как бороться с мужской ленью?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как бороться с мужской ленью?

"Как бороться с мужской ленью?"

Ваш мужчина перестал вам помогать по дому, не хочет работать и не смотрит за детьми, значит, он стал ленивым. Часто женщины жалуются на своих мужчин, что раньше они делали хоть что-то, а теперь и мусор выкинуть не хотят. И вот, когда женщине все надоедает, она начинает задумываться, как бороться с мужской ленью ? И есть ли какой-нибудь способ сделать его прежним?


Как бороться с мужской ленью? У мужа нет мотивации

И ответ на вопрос, как бороться с мужской ленью , есть вам только нужно будет приложить немного усилий. Для начала вам не нужно много обижаться, если ваш муж вам не помогает, то вы должны сами говорить о том, что он должен делать. Вы можете спросить его, что он хотел бы делать по дому или какая работа ему по душе. Дальше вы должны сказать, что он должен сделать, но говорите это обычным тонок, как будто так и должно быть. И если муж приготовил для вас ужин, и что-то получилось не очень, вы должны похвалить его за старание и сказать, что вы цените его заботу.


Лабковский НОВИНКА - Как бороться с ленью. 05.12.2017

Теперь, когда вы сказали своему мужчине что делать, вы должны еще и показать как делать. Ваш мужчина может не знать как делать дела по дому и поэтому отказывается делать их совсем. Вы должны сказать ему, чтобы он пошел с вами и посмотрел, как вы выполняете какую-то работу, например, погладить белье. И тогда он сделает все так же, как и вы.

Не заставляйте вашего мужа выполнять сразу несколько заданий. Научите его сперва одному мастерству, а затем учите чему-нибудь другому. Например, если вы хотите, чтобы он выбрасывал мусор, то пусть он делает только эту работу. И когда он будет сам выкидывать мусор без вашего напоминания, вы можете научить его мыть посуду. Не забывайте хвалить мужа за успехи хотя бы вначале. И не учите двум работам сразу, иначе ничего не выйдет.

Вы должны говорите своему мужчине, что вы хотите, а не ждать пока он сам обо всем догадается. Вы должны сказать, что вас не устраивает и почему, приведите примеры. После таких разговоров ваш муж начнет понимать, что вы от него хотите и будет делать все. Для начала вам не нужно обращать внимание на качество работы, но постепенно вы должны говорить, что нужно стараться получше.

Самое главное не давайте ему повод для отдыха. Если он пришел с работы и говорит, что устал, то вы не должны давать ему отдых и делать всю работу за него. Вы должны сказать, что вы тоже с работы и тоже устали, и тогда разговор с вашим мужем будет совсем другой. Конечно, могут быть разные обстоятельства и иногда можно сделать исключение. Но не балуйте своего мужа каждую неделю, иначе он привыкнет, и вы уже не сможете ничего изменить.

Бороться с мужской ленью очень даже легко, здесь все зависит от вас, как вы будете себя вести с ним, такие и будут результаты. Вам не надо лишний раз критиковать вашего мужчину, лучше похвалите его, и он будет только рад сделать что-то для вас. Вам нужно набраться терпения и учить его работать по дому, и спустя некоторое время, ваш муж сам будет все делать. Любой мужчина любит ласку и заботу, вот и проявите свои лучшие качества и вы будете довольны результатом.