Главная Новости

Как обустроить маленькую квартиру

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как обустроить маленькую квартиру

22 отличные идеи для маленьких комнат

Из малогабаритной квартиры можно создать уютное помещение для жизни, причём без крупных денежных затрат. Решением данной проблемы станет использование декора. Вот несколько идей для создания комфортного малогабаритного жилья. Кстати, также шикарные решения представлены на сайте студии дизайна Rezenko https://rezenko.com.ua/services-and-prices/ .



1) Журнальный столик с множеством функций. В любой гостиной есть журнальный столик, который обычно используется для хранения газет, журналов — на нем можно поставить цветы. Из большого разнообразия вариантов всегда можно найти подходящий, именно для маленьких квартир. Это может быть, к примеру, столик с мягкой столешницей. Он может выступать в роли табурета или пуфа, что позволит избежать приобретения лишней мебели.


Квартира 20 кв. ДО и ПОСЛЕ ремонта!

2) Декор возле телевизора. Зачастую стена за телевизором пустует и выглядит скучновато. Чтобы исправить ситуацию, можно сделать полочки для декоративных элементов и книг, для телевизора поставить комод, а на комоде можно расположить настольные лампы или мелкую бытовую технику.

3) Комнатные растения должны присутствовать в жилом помещении для создания микроклимата. Для их комфортного размещения поставьте в свободном углу квартиры многоуровневую подставку, на которой поместиться много горшков с цветами.

4) Велосипед — декоративный элемент. Если у Вас есть велосипед, его можно использовать в качестве декора помещения. Возле свободной стены сделайте подставку, разместив на ней велосипед, а вокруг него повесьте тематические картинки, чтобы Ваш «байк» органично вписался в интерьер комнаты.

5) Демонстрация своего хобби. У каждого человека есть занятие, которое занимает его свободное время. Результаты этого творчества можно использовать в качестве декора квартиры. Если Вы вяжете крючком, то можно повесить на стены свои вязаные салфетки, игрушки, шляпки и другие поделки. Полки можно украсить подделками из глины. Любое увлечение можно расположить на видном месте, тем самым порадовав своих родных и друзей.

6) Использование прихожей. В малогабаритных квартирах прихожие довольно маленькие, но место для хранения одежды и обуви все же можно найти. Если нет возможности разместить шкаф для одежды и тумбы для обуви, не переживайте. Решение есть. Нужно просто использовать подвесные полки, на которых все и разместится, и многоуровневую полку для обуви.

7) Настенные держатели — необходимая вещь в малогабаритных квартирах. С их помощью можно избежать покупки ненужной мебели. Главный плюс — быстрая и лёгкая трансформация в считанные секунды.

Не забывайте, что малогабаритная квартира — это место, где можно экспериментировать и воплощать свои идеи, чтобы создать для себя идеальное место проживания.