Главная Новости

Как подготовить ребёнка к походу к стоматологу

Опубликовано: 05.01.2019

видео Как подготовить ребёнка к походу к стоматологу

Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?
На главную » Детское здоровье

Дантист считается грозой многих взрослых, не говоря уже о детях, которые представляют его «страшным дядей в белом халате». Как же преодолеть этот барьер, как убедить ребёнка пойти на приём к стоматологу без истерик и препирательств?



Вопреки бытующему мнению, о том, что зубной врач – это нечто страшное, современная  детская стоматология  использует ведущие технологии в области медицины и психологии, которые позволяют сделать визит к врачу интересным и комфортным. Но, к сожалению, не многие дети знают об этом. Большинство из них наслышаны о «страшной» бор-машине, и это эхо прошлого навсегда поселило страх в сознание детей.


Первый поход к стоматологу. 😷 Подготовка ребёнка к лечению зубов при первом походе к стоматологу.

Чтобы избежать укоренения такого пагубного стереотипа, избегайте рассказов в присутствии ребёнка в негативном ключе о своём неудачном опыте похода к дантисту, ограждайте его от информации о том, что это может быть больно или неприятно. Преподнесите поход к стоматологу так, будто вы идете на простой профилактический осмотр к педиатру, которых уже были десятки. День похода к врачу не должен отличаться от других, не стоит допускать никакой атмосферы напряжённости и принудительности – всё должно быть максимально естественно и позитивно. Если же начать запугивать ребёнка, что при отказе от похода к врачу его ждёт наказание, то психологических проблем не избежать, поскольку дети тонко чувствуют любой подвох и потенциальную опасность.



Комментарии: