Главная Новости

Как правильно выбрать электрическую гирлянду?: Какой шнур подойдет для гирлянды.

Опубликовано: 25.01.2019

видео Как правильно выбрать электрическую гирлянду?: Какой шнур подойдет для гирлянды.

Какие выбрать гирлянды для ёлки?

При покупке украшения для новогодней елки многие, при вопросе — как правильно выбрать электрическую гирлянду , в первую очередь, интересуются тем, какой шнур лучше и какой длины должна быть такая гирлянда?



Говоря о классической нити, изготовители рекомендуют брать гирлянду длиной превышающую высоту ели в три раза. При этом на каждый метр ели должно приходиться не меньше 300 лампочек или 100 светодиодов. Хотя, такие «требования» довольно условны.

Также, стоит обратить внимание на длину шнура для подключения к сети. Он должен быть не меньше полутора метров для домашнего использования и десяти – для уличного. Это условие нужно выполнять для удобства монтажа.


Выбор новогодней гирлянды. Не лохонись!

Стоит также учитывать и другие параметры электрической гирлянды – из которых, самым важным считается материал изготовления.

Обзор новогодних гирлянд и лампочек на управлении с JD.COM

Более долговечными вариантами, которые подойдут и для улицы, являются шнуры из каучука или силикона. Эти материалы имеют повышенную защиту от влаги.

Общая влагозащита украшения для эксплуатации на улице и в комнатах с высокой влажностью, должна быть не меньше IP 23 (лучше всего IP 44 и больше).

Если вы решили заранее, где гирлянда будет использована, следует обратить внимание и на оттенок провода, так как он не должен слишком выделяться и быть заметным.

Например, для ели лучше брать гирлянды с зеленым кабелем, для деревьев без листьев и иголок – с черным, а для декора интерьера – с прозрачным или цветом украшаемой поверхности.

Непременно уточняйте наличие в наборе с гирляндой специального прибора, контроллера, который предназначен для управления режимом работы украшения.

С его помощью можно регулировать мигание, эффект «тающих сосулек» или «бегущих огоньков». Без контроллера гирлянда будет не такой эффектной и необычной.

Интересные записи:

на Ваш сайт.