Главная Новости

Как сделать съемную квартиру уютной

Опубликовано: 25.01.2019

видео Как сделать съемную квартиру уютной

ДЕЛАЕМ КОМНАТУ УЮТНОЙ😍 Как Создать уют?❤️

Поговорим о такой проблеме, как проживание в съемной квартире. Любая семья, вселившаяся в съёмную квартиру, как правило, сталкивается с одними и теми же (или, по крайней мере, весьма сходными) проблемами. Прежде всего, вы попадаете в обстановку, которую не вы создавали и которая редко отвечает вашим вкусам. А радикально менять ее, начиная от мебели и заканчивая обоями на стенах, вы не имеете права.



Это ведь не то, что своя квартира, где вы можете воплотить в жизнь любой понравившийся вам дизайн-проект, выполненный в каком угодно стиле, и после ремонта получить нужный Вам дизайн интерьера. Но не стоит впадать в депрессию. Есть способы изменить облик интерьера съемной квартиры и без потрясения основ.


РЕМОНТ В СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ | ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО???

Прежде всего, надо разобраться с ненужными вещами. Очень часто на съемных квартирах бывает довольно много вещей, которые оставлены прежними хозяевами и которые никому не нужны. Это могут быть старые, ветхие предметы мебели, неработающие холодильники, стиральные машины и телевизоры, книги, подушки…

 

 

Что с ними делать? Использовать вы их не хотите, а зачастую и не можете, так как они не функционируют, а выбросить не имеете права. Если такие вещи создают серьезные проблемы, придется обсудить эти проблемы с хозяевами, согласовать с ними устройство дополнительных кладовок или навесных шкафов. Пусть хозяева потом сами решают, нужны ли им эти вещи, и если не нужны, избавляются от них. Сейчас задача другая – убрать их так, чтобы не мешали.

 

 

Допустим, эту проблему вы решили. Ненужные вещи убраны, остались те, которыми вы будете пользоваться и без которых нельзя обойтись: шкафы, столы, стулья, диван. И все это старое, обшарпанное, полинявшее.

Не беда! Здесь тоже можно выполнить своего рода дизайн-проект квартиры, только съемной. Стол можно покрыть красивой скатертью. На стулья – пошить чехлы, пусть даже из простого ситца, но симпатичной расцветки, а на диван – покрывало.

 

Поврежденную полировку шкафа можно привести в порядок специальными средствами, которые продаются во всех хозяйственных магазинах. Если еще, к тому же, заменить старые шторы на новые, причем светлой, жизнерадостной расцветки, то Вы сами увидите, что создали совсем новый дизайн интерьера, непохожий на тот, который Вы обнаружили, переступив порог съемной квартиры.

Но и это еще не все. В продаже имеются тонкие панели разных цветов, которые можно навесить на стены, а потом снять. Они скроют некрасивые или поврежденные обои.

 

Не исключено, что придется сделать и небольшой ремонт: скажем, побелить потолок в ванной комнате или на кухне. Это вполне можно сделать своими силами. Пожалуй, лучше потратить на это некоторое количество труда и денег, чем в течение долгого времени любоваться облупленным и осыпающимся потолком. В магазине стройматериалов всегда могут подсказать, какие материалы нужны и как их применять.

Увы, нередко бывает так, что в квартирах, предназначенных для того, чтобы их сдавать, генеральная уборка не делается буквально годами. Не поленитесь и сделайте такую уборку еще до того, как въедете в квартиру, причем наведите чистоту во всех углах и труднодоступных местах, обязательно помойте плафоны светильников. Приложенные усилия окупятся сторицей: вид квартиры преобразится на глазах.

А для того, чтобы на съемной квартире вы почувствовали себя как дома, постарайтесь окружить себя привычными вещицами, фотографиями или, может быть, другими вещами, которые будут создавать приятные ассоциации и воспоминания. Они создадут вам необходимый психологический комфорт и уют.