Главная Новости

Каравай на свадьбу

Опубликовано: 06.01.2019

видео Каравай на свадьбу

Нина Василевская, пекарь: Всё тепло, всю душу вкладываю в караваи!

С караваем связано много хороших славянских традиций. Сам круглый красивый хлеб символизировал Солнце, дарящее свет, тепло, рождающее жизнь. Свадебный каравай – своеобразное поклонение богу-Солнцу, сходящему на землю в день бракосочетания, просьба взять молодых под свое покровительство. Испечь каравай доверяли только женщинам, состоящим в счастливом супружестве: считалось, что они делятся с невестами своим семейным счастьем. Праздничный хлеб выпекался с особым старанием и любовью, потому что, по поверьям, чем пышнее и красивее он будет, тем счастливее и богаче заживет рождающаяся семья.



В день торжества после венчания родители встречали с караваем молодоженов перед воротами дома. Супруги отламывали по кусочку и кормили друг друга. Кто отламывал кусок больше – тому и быть главой в доме.

Красивый обряд преподношения молодым на свадьбу каравая сохранился и сегодня. Большой круглый хлеб, пышный, ароматный, украшенный причудливыми узорами, венчающий свадебный стол, – это возможность не только поддержать традиции предков, но и придать торжеству особый колорит.


Свадебный каравай

Каравай на свадьбу в Екатеринбурге: самобытность вашего торжества Компания «Ланчбург» в Екатеринбурге приготовит для вас свадебный каравай, который станет лучшим украшением праздничной церемонии! У нас вы заказать и недорого купить настоящее произведение искусства! Следуя древним традициям, наши мастера пекут караваи с любовью и старанием: вы получите красивый, пышный, с восхитительной румяной корочкой каравай из высококачественных продуктов, выполненный и украшенный в соответствии с вашими пожеланиями. Он будет именно таким, каким вы мечтали его увидеть. А главное – каравай будет потрясающе вкусный, ведь для его создания потрудятся высококлассные опытные кондитеры. И все это великолепие – по доступной цене! Узнать стоимость, озвучить свои пожелания и оформить заказ можно в любое время по телефону +7 (343) 385-0-337.


Встреча молодых с караваем. Свадьба Андрея и Ангелины. Ведущая Елена Андреева.