Главная Новости

Картридж hp cf283a черный на www.kser.ru

Опубликовано: 06.01.2019

видео Картридж hp cf283a черный на www.kser.ru

HP CF283A / 83a toner refill. CANON 737 TONER REFILL. Заправка картриджа HP CF283A.

Принтеры и многофункциональные устройства давно стали необходимой принадлежностью для множества персональных компьютеров. Для дома в большинстве случаев применяются цветные струйные модели МФУ, в то время как для большинства офисных задач хватает и простого черно-белого лазерного устройства.



Объединяет их одно – рано или поздно картридж с тонером закончится. Данную проблему обычно решают несколькими способами – можно заправить тонер, своими силами или в специализированной мастерской. Однако износ барабана лазерного принтера дает о себе знать и тогда приходится менять картридж целиком.


Заправка картриджа клиента. HP 83a для принтера НР LJ Pro MFP M125/127

Возьмем для примера картридж HP CF283A черный – модель, которая подходит к довольно широкому списку МФУ и лазерных принтеров от компании HP. Возникает вопрос – брать оригинальный картридж или же ограничиться китайской поделкой от популярного производителя NoName.

HP CF283A TONER DOLUMU NASIL YAPILIR

Прежде всего, это вопрос цены – аналоги действительно дешевле и переплачивать лишние деньги порой не хочется. Однако любое использование неоригинальных расходников превращает процесс печати в лотерею. Во-первых, никто не гарантирует полное наполнение картриджа – не будете же вы взвешивать упаковку не весах. И о положенных по инструкции доступных для печати 1500 листах можете также забыть. Во-вторых, состав тонера может отличаться от оригинального, что не самым удачным образом отразится на качестве печати.

Так что если не хотите неприятных сюрпризов в работе и рассчитываете получить качественную печать в приемлемые сроки, то не экономьте на расходных материалах и покупайте только оригинальные картриджи. Использование «левых» расходников может быть оправдано только в одном случае – принтер уже отслужил свое и на нем печатается не особенно важная документация, например для внутреннего использования.

Вы можете оставить комментарий , или поставить трэкбек со своего сайта.