Главная Новости

Каскадный свадебный букет для невесты в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Опубликовано: 28.12.2018

Букет невесты –  один из основных аксессуаров невесты, который дополняет ее образ.  В европейской традиции начало было положено еще древними греками, которые украшали голову невесты венком из плюща и в руках невеста держала букет из шафрана. Обычай символизировал любовь длинной в жизнь и преданность друг другу молодоженов.  Кельты делали свадебные гирлянды и букеты невесты из вереска, артишока, плюща - считалось, что данные растения с ароматным запахом охраняют невесту и семью от злых духов. Время идет, меняется мода на свадебные букеты, но иногда тенденции возвращаются, как это произошло с набирающими популярность каскадными букетами.


Урок флористики со звездой

Взгляните на различные варианты свадебных букетов:

Каскадный свадебный букет невесты, как правило, составляется на портбукетнице, помогающей придать нужную форму . Форма  букета может заканчиваться как сужением, так и быть довольно широкой.  Такие композиции должны быть прочными, натуральными и легкими, цветы в букетах могут располагаться как группами, так и линиями или хаотично, в зависимости от пожеланий невесты и особенностей ее платья.

Нужно отметить, что каскадный букет пойдет не всем. Он идеален для высоких статных невест, подчеркивает особенности их фигуры, дополняет образ, а новобрачным ростом до 160 сантиметров лучше отдать предпочтение другой форме букета. Также не очень подойдет такой букет для невест, выбравших короткое платье, он идеален для длинных платьев, особенно для моделей со шлейфом. Украшение букета выполняется в зависимости от выбранного невестой образа – если на платье, в прическе новобрачной слишком много деталей, то букет лучше не перегружать, оставить простым и изысканным.

 

При создании букета важно учитывать выбранный для оформления торежства стиль. Вы еще не определились со стилисткой своего праздника? Предлагаем взглянуть на вариванты оформления:

Свадьба в стиле Эко Свадьба в стиле Алиса в стране чудес Свадьба в стиле Чикаго

 

Оставьте ваши контакты

и мы сделаем вам интересное предложение