Главная Новости

Кресты в астрологии- кардинальный, фиксированный, мутабельный.

Опубликовано: 04.02.2019

видео Кресты в астрологии- кардинальный, фиксированный, мутабельный.

астрологические кресты: классификация знаков зодиака

Качество знаков, или Кресты у нас бывают кардинальными, мутабельными, фиксированными. Даже исходя из названий мы видим уже многое. Можем мы предположить, что кардинальный делает что-то быстро и бесповоротно? Можем. А фиксированный стремится к чему-то долговременному? Тоже можем. Тяжеловато нам тут с мутабельными, но с мутабельными так всегда ???? . Поэтому для них есть синоним — подвижные знаки, что также нам говорит о том, что обладатели выраженного мутабельного креста люди неусидчивые и непостоянные.


Astradoctorphil -Понятие: Кардинальный, фиксированный и мутабельный крест

Кардинальные знаки

К отряду кардинальных относятся Овен, Рак, Весы и Козерог. Ключевое слово для всех — это быстрота. Овен среди всех будет самым горячим и, конечно же, быстрым. Самым медлительным тут будет, безусловно, знак, принадлежащий стихии земли — Козерог. Эти знаки самые активные и самые раздражительные. Они быстро принимают решения, но каждый руководствуется своими мотивами.


Астрология для неастрологов 6. Деление знаков Зодиака на стихии и качества

Скачайте мою Бесплатную книгу о Лилит,  узнайте все тайны Черной Луны в Вашем гороскопе.

У Овна — это импульс, у Рака — эмоции, у Весов -это бесконечное колебание, но, если уже примут решение, то примут. А Козерог — это мотив выгоды.Чаще всего астрологи таким людям рекомендуют профессию, где нужен быстрый результат и где можно сделать работу за раз. Когда у человека нет кардинального креста, то ему не хватает инициативности.

Мутабельные знаки

К отряду мутабельных относятся Близнецы, Дева, Стрелец и, конечно, Рыбы. Все мутабельные знаки могут начинать несколько дел. Но начинать не значит довести до конца. Вот это и есть беда мутабельности. Выход тут я вижу такой: они должны заниматься разной деятельностью одновременно. Так, многие представители именно этого креста совмещают несколько работ. Например, женщина может работать в школе учительницей и быть при этом преподавателем в каком-то детском центре. Можно и другой вариант предложить: деятельность непостоянная и разная. Если это веб-дизайнер, то ему нужно делать заказы разные. К примеру, один сайт по психологии, второй для компании, которая продаёт средства связи, ещё один для «пиарщика» и т.д. Чтобы эти заказы не были однотипными.

Фиксированные знаки

У нас не так уж много знаков «на десерт» осталось. Телец, Лев, Скорпион, Водолей.  Фиксированные знаки самые медлительные из всего зодиакального круга. Но, справедливости ради, не могу не отметить их постоянства. Стабильность — это слово фиксированных знаков. Они с трудом «бросаются» на новое и авантюры. Они наиболее ревнивые среди всех, даже Водолей, что часто расходится с бульварными гороскопами. Подобные гороскопы говорят, что Водолей и стабильность — понятия несовместимые. Моя практика показала, что вполне совместимые, если нет других показателей, которые опровергают это.

Для чего нам вообще нужно знать кресты? Во-первых, это кусочек, позволяющий вникнуть глубже в астрологию. Вам это может показаться странным, но я объясню. Дело в том, что, например, в хорарной карте кресты показывают время события. Я, например, часто люблю строить хорары на поиск вещи. И когда я вижу, что сигнификатор, указывающий на вещь, попал в Стрельца, то я понимаю, что знак мутабельным. А многие подвижные знаки говорят о вещи, зажатой между предметами. Совсем недавно я искала своё платье и сигнификатор платья попал в Стрельца. Итог: нашла я своё платье между 2 другими вещами, которые были просто очень плотно сложены.

В синастрии мы также смотрим, благодаря качествам знаков, насколько люди друг другу подходят по темпераменту. В соляре заполненность домов, которые также бывают кардинальными, мутабельными и фиксированными, может многое рассказать. Например, будет ли год судьбоносным для человека или нет.

Понравилась статья? Жми на репост ???? .

Узнать подробности своего гороскопа можно на консультации