Главная Новости

Лунный камень (адуляр): фото, значение, свойства, разновидности, магия и цвета камня

Опубликовано: 07.01.2019

видео Лунный камень (адуляр): фото, значение, свойства, разновидности, магия и цвета камня

Лунный камень

Лунный камень – это знакомый многим природный минерал, известный своей необыкновенной красотой. Его стали называть так за то, как выглядит: напоминающие отблески небесного светила, мерцающие переливы и нежный голубой, белый, розовый или серебристо-серый оттенок.



Кроме того, лунный камень имеет название «аглаурит», «ортоклаз», «адуляр».  Если подойти ближе, то при повороте можно пронаблюдать игру света, исходящую изнутри. Подобный эффект объясняется особым тонкопластинчатым строением.  Иной раз можно встретить экземпляры с загадочным блеском «кошачьего глаза», звездчатыми разводами.


Лунный камень и его тайны Адуляр, Беломорит, Селенит, Лабрадор

Где добывают природный камень

Основная область добычи локализуется в Индии. Обнаружить адуляр чаще всего удается в пегматитах и Альпийских жилах. Характеристика, составленная исследователями, описывает его как ромбовидный кристалл, размер которого достигает 10 см.


Лунный камень - свойства и значение

Наиболее ценные разновидности лунного камня, имеющие голубую опалесценцию, находят в древних вулканических породах удивительного острова Шри-Ланка и в Мьянме. На территории России аглаурит встречается в нескольких областях:

Хабаровский край; Южная и Приполярная части Урал; западная сторона Кольского полуострова; Иркутская область.

Целебные свойства

Целители считают этот минерал дамским и советуют подарить его женщине. Он способен наполнить своих обладательниц женской энергией, подчеркнуть их притягательность и помочь обрести уверенность в собственных силах. Помимо этого, лунные камни способны растворять дурные мысли, очищать ауру и дарить спокойствие. Если вы подвержены неконтролируемым вспышкам агрессии, адуляр сдержит гнев, нормализуя эмоциональное состояние.

Талисман с аглауритом – это очень нужный аксессуар для людей, которые большое значение придают фазам лунного цикла, связывая их со своим самочувствием. Подобная восприимчивость ведет к повышению тревожности, бессоннице. Камень вернет в вашу жизнь равновесие, сделает сон более крепким.

Адуляр оказывает положительное влияние на работу органов пищеварительной системы и деятельность мозга. Женщинам, ожидающим появление на свет малыша, рекомендуется держать натуральный лунный камень при себе, чтобы течение родов было благополучным, а ребенок родился здоровым. Камень помогает успокоить неугомонных и шаловливых детишек. Уникальный минерал способен проникать в подсознание человека, раскрывая его таланты.

Магические свойства лунного камня

Известно, что лунный камень адуляр способен привлечь любовь. Если человек чувствует себя одиноким, ему следует носить брошь с адуляром на левой стороне. Она повысит привлекательность владельца для противоположного пола, и сделает его самого способным к высокому чувству. Надетый на левую руку перстень с минералом позволяет вовремя избегать конфликтных и стрессовых ситуаций, обрести милосердие и терпимость, если и будет стоять на своем, то не в ущерб близким. На другой руке перстень полезно носить творческим людям.

Лунный талисман, подаренный возлюбленным, особенно ценен. Он приносит счастье и пробуждает в душе нежные чувства. Многие народы ценили его выше золота и считали священным. Магия лунного камня многократно возрастает в период полнолуния. Его мягкое свечение символизирует мечтательность, мягкость и нежность.

Желая увидеть будущее, медитируйте, держа во рту кристалл. Такой сеанс Шри Йоги хорошо проводить в то время, когда наиболее сильно влияние вашего знака Зодиака. Шри Йога подходит каждому, заменяет негативные эмоции на радость, и приносит гармонию. Родина направления – Индия.

Камень небольшого размера можно на ночь положить под подушку или сверху на свою фотографию. Это не только оградит вас от кошмаров, но и подарит вещие сны.

Успокаивающая энергетика оберега может оказать помощь в решении проблем, связанных с бизнесом. С его помощью вы непременно завоюете расположение партнеров и любые, даже самые сложные переговоры завершатся заключением успешной сделки. Магические свойства лунного камня способствуют притяжению прибыли, особенно если начало профессиональных дел приходится на растущую луну.

Применение

Этот ювелирный камень использовали для изготовления украшений еще в прошлом веке в эпоху «Art Nouveau».  Всемирно известный ювелир Франции Рене Лалик применял в своих творениях. Эти произведения искусства можно встретить и сейчас, в частных коллекциях и музеях.  Наиболее эффектно красота лунного камня оттеняется серебряной оправой, подчеркивающей его нежные оттенки и усиливающей свойства.

Приобретая украшения, в которые включен лунный природный камень, вы можете заметить значительную разницу в ценах. Сразу возникает вопрос: сколько стоит лунный камень природного происхождения? Стоимость варьируется в зависимости от прозрачности, интенсивности цвета и размера минерала.

Наиболее ценные экземпляры отличаются поразительной глубиной голубого цвета, которую можно оценить при вращении. Разноцветные индийские камушки считаются наиболее бюджетными, каждый может выбрать себе один из таких амулетов.

Интересные факты

Согласно одной из легенд, кристалл образует магическая сила Луны. Каждое полнолуние минерал набирает силу. Пролежав под холодным сиянием несколько тысяч лунных циклов, камень обретает необыкновенную силу, способную подарить человеку дар ясновидения.

Описание другого мифа гласит, что наполненный таинственными переливами камень сотворил Сатана, чтобы соблазнить Еву и поселить в сердцах людей алчность.

Еще одна легенда о лунном камне утверждает, что в период растущей луны на адуляре можно заметить светлое пятно, которое становится больше с приближением полнолуния. Рост пятна означает что камень набирает магическую силу.

Халдейские маги использовали камень в обряде предсказания будущего. Для этого они помещали его под язык.

Древние лекари говорили о том, что в полнолуние минерал покрывается «слезами», способными излечить лихорадку.

Для того чтобы кристалл исполнил ваше желание, говорите с ним, советуйтесь. В период полнолуния встаньте на освещаемый Луной участок и, сжав камень в левой руке, попросите о том, что для вас наиболее важно.

На острове Шри-Ланка и на Цейлоне лунный камень был признан священным. Считалось, что он дарует способность предвидения.

Как распознать подделку

Шри-Ланка и Индия раньше были источниками самых дорогих и красивых адуляров. Но в наши времена подобные экземпляры – большая редкость, поэтому их стали часто подделывать.

Как отличить лунный камень, созданный искусственным путем от натурального? Часто для имитации используют пластмассу или мутное стекло, повторяющее цвет лунного камня. Однако подделка легко выявится даже при визуальном осмотре.

Настоящий лунный камень неоднороден, его структура может включать незначительные дефекты в виде пузырьков и трещинок. Кристалл с такими особенностями сложно подделывать, искусственный продукт обычно получается ровным и гладким.

Природный адуляр выдает особенное голубое или серебристое мерцание. Под определенным углом (как правило 10-15 градусов) просматривается блик в отличие от подделки, на поверхности которой переливы видны под любым углом.

Подержав натуральный лунный камень в руках, можно заметить, что он долго не нагревается, оставаясь прохладным. Поддельный аксессуар быстро принимает температуру тела.

Каким знакам Зодиака и именам подходит

Перед приобретением необходимо узнать, кому подходит лунный камень. Наибольшую пользу талисман с аглауритом принесет Весам, Льву, Деве, Скорпиону и Стрельцу.

Весам он поможет воплотить в жизнь творческие идеи, раскрыть потенциал, обрести гармонию. Львы смогут усилить уверенность, получить внутреннее спокойствие, усмирить амбиции. Девы, используя амулет, наладят отношения в семье, станут более решительными и упорными.

Стрельцы смогут найти разумный выход из трудных ситуаций. Скорпионам Луна способна помочь в творчестве. Лунный камень и знак Зодиака Козерог прекрасно совместимы. Козерогу он принесет материальное благополучие.

Обращаться за помощью к луннику не стоит тем, кто по гороскопу относится к Рыбам, Овнам, Водолеям.

Женщинам с именем Елена лунник поможет преодолеть любые преграды и принесет спокойствие. Светланам поможет смягчить нрав и принесет гармонию.

Мужчинам с именем Глеб поможет в любовных делах и принесет счастье в личной жизни. Роману поможет смягчить характер и наделит даром предвидения.

Как носить

При ношении адуляра необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

Не следует сочетать такой камень как лунник с другими минералами. Для лечения заболеваний важно не забывать, как носить лунный камень. Украшение должно располагаться на теле, потому что, не имея контакта с кожей, оно не сможет передать свою целебную силу; Рекомендуется иметь оберег при себе во время роста Луны и в полнолуние, а после – снимать. В период убывающей Луны минерал имеет свойство впитывать энергию; Носить лунник не рекомендуется замкнутым, злым и капризным людям, чтобы не усугубить эти неприятные черты характера.

Правила ухода

Изделия необходимо оберегать от повреждений и царапин, избегать падения и механических воздействий. Если после продолжительной носки они перестали блестеть, можно отшлифовать их или подвергнуть полировке.

Для того чтобы ощутить на себе все полезные свойства украшения, необходимо приобрести натуральный природный экземпляр. Его нельзя давать посторонним, поскольку оно впитывает энергетику владельца.