Главная Новости

Начались работы по оформлению «Београданки»: новый наряд подчеркнет современность Бранко Пешича

Опубликовано: 24.10.2023

Реконструкция знаменитой «Београданки» началась сегодня, и запланированные работы касаются обустройства помещений с пятого по 23-й этаж здания, которое компания «Marera Properties» недавно выкупила у города Белграда.

Работы по адаптации Белградского дворца, в которые будет инвестировано более восьми миллионов евро, будут проходить поэтапно, а срок запланирован на конец 2021 года, когда Белград предложит внутреннему рынку возможность аренды офиса. пространства высочайшего качества, в соответствии с мировыми стандартами и современными тенденциями.

Промо/Марера Недвижимость

- Весь проект реконструкции здания «Београданки» мы ведем с учетом интересов наших сограждан. Мы гордимся архитектурным проектом, который подчеркнет универсальность и современность старого решения архитектора Бранко Пешича посредством современной обработки, материалов высочайшего качества и новой энергии пространственной концепции. В рамках проекта проводится так называемая зеленые оазисы на террасах пятого и шестого этажей, что является новацией на отечественном рынке коммерческой недвижимости. Помимо чрезвычайно привлекательного внешнего вида и дополнительной ценности для арендаторов, зеленые оазисы в то же время являются доказательством нашей приверженности устойчивым и экологическим проектам. Хочу отметить, что к рынку офисных площадей в рамках данного проекта существует большой интерес, как со стороны существующих, так и новых, потенциальных арендаторов. На данном этапе работ уже сдано более 60 процентов площадей, - рассказала Милана Сречков, директор компании Marera Properties.

Помимо уже упомянутых зеленых зон, которые задуманы как парки, работы будут включать замену стеклянных поверхностей на фасаде, а также полную реконструкцию главного входа в здание. Помимо обычных работ, планируется модернизировать лифты, заменить все инженерные сети и улучшить естественную вентиляцию, чтобы помещение имело достаточные «легкие» для ведения бизнеса даже в такой чрезвычайной эпидемиологической ситуации, как нынешняя. Также планируется внедрить интеллектуальную систему управления зданием, которая наряду с другими улучшениями и передовыми технологиями повысит общую энергоэффективность здания.

Подробнее: "Београданка" продана за 16,5 млн евро

Внутри Белградского дворца компания Marera Properties создаст совершенно новое пространство с современным и функциональным дизайном.

Весь процесс адаптации организован таким образом, чтобы все события в окружающей среде происходили плавно, включая нормальное функционирование дорожного движения.

Следите за всеми новостями Сербии и мира на нашем сайте Telegram-канал.

Установите наш iOS или андроид приложение –24 семьПолезные новости

Следуйте за нами в социальных сетях