Главная Новости

Обновление программного обеспечения: MAME 0.260 – ПК – Загрузки

Опубликовано: 25.10.2023

Обновление программного обеспечения: MAME 0.260 – ПК – Загрузки

Была выпущена версия MAME 0.260. MAME означает «Эмулятор нескольких аркадных автоматов» и представляет собой программу, позволяющую создавать большое количество игр. Классические игры Играть. MESS означает Multi Emulator Super System и эмулирует большое количество старых систем. Компьютеры,такие как Commodore 64, Atari 2600, Gameboy и ZX Spectrum. Список изменений обширен здесь ; Примечания к выпуску можно найти ниже.

MAME 0,260:

В октябре появилось несколько долгожданных обновлений, что сделало MAME 0.260 очень интересным релизом! Во-первых, есть некоторые общие обновления самого MAME. После нескольких неудачных запусков MAME теперь поддерживает вывод видео bgfx с помощью Wayland в Linux. По требованию пользователей вы, наконец, можете использовать дельта-файлы CHD для клонирования систем и элементов программного обеспечения. Это позволяет вам сэкономить значительное дисковое пространство в некоторых случаях, когда у вас есть несколько версий системного элемента или программы. Также существует обновленная версия PortAudio.

В этом месяце были обновлены две совершенно разные системы Casio. Первый — компактный клавишный синтезатор CZ-101. Я использовал синтез фазовых искажений, который был ответом Casio на отказ от патента на серию DX от Yamaha. Чтобы помочь вам загружать патчи, MAME теперь может передавать файлы SysEx на эмулированные входные порты MIDI. Другая — Loopy, игровая консоль, выпущенная исключительно в Японии и ориентированная в первую очередь на девочек. Хотя аудиовыход, принтер этикеток и расширение захвата кадров не эмулируются (пока), вы можете пользоваться всей системной библиотекой из одиннадцати программ.

В этом месяце было добавлено несколько корейских аркадных игр, в том числе системная карточная игра F2 Solitaire, в которой используется настраиваемая панель управления и присутствует довольно раздражающая 3D-анимация. Также было добавлено несколько игр Merit. Другие улучшения включают в себя больше карт NuBus и эмуляцию PDS для Mac, поддержку образа диска Cumana DFS для Acorn Electron и поддержку картриджей MSX Flash.

Это все, что мы успели здесь подчеркнуть, но, конечно, это еще не все. Вы можете прочитать обо всем, что было обновлено в этом месяце, на сайте Файл Whatsnew.txt.