Главная Новости

Пирог с курицей

Опубликовано: 29.01.2019

видео Пирог с курицей

Пирог с курицей - Лоранский пирог

Слоеный пирог с курицей

Я люблю блюда из слоеного теста . Как правило они не требуют много времени, получаются не только вкусными, но и сытными.



Рецепт слоеного пирога с курицей

Понадобится:

500 г слоеного теста, 2 куриных окорочка, 3 картофелины, 1 головка репчатого лука, 50 г сливочного масла, соль, черный перец.

Приготовление пирога

Сначала приготовить начинку. Окорочка вымыть, отделить мясо от костей. Лук и картофель очистить. Все порезать маленькими кубиками или очень тонкой соломкой. В миску положить куриное мясо , лук, картофель, добавить соль, перец, влить 2 столовые ложки воды и хорошо перемешать. Слоеное тесто разделить на две неравные части и тонко раскатать. В смазанную маслом форму для выпекания или на противень выложить большую часть теста. На тесто – начинку и равномерно распределить ее по всей поверхности пирога. Края теста подвернуть на начинку и смазать взбитым яйцом или желтком. Накрыть пирог меньшей частью раскатанного теста. В середине аккуратно сделать небольшое отверстие для выхода пара. Поверхность пирога смазать слегка взбитым яйцом или желтком. Выпекать при температуре 180 градусов 35 – 40 минут (до готовности начинки и румяной корочки).

Слоеный пирог с курицей готов! Приятного аппетита!


Рецепт пирога с курицей и грибами. Простой и вкусный пирог.

Рекомендуем к прочтению:


Сочный пирог с курицей из слоеного теста. Потрясающе вкусно!