Главная Новости

Плюсы и минусы всех знаков зодиака

Опубликовано: 25.01.2019

видео Плюсы и минусы всех знаков зодиака

Плюсы и минусы знаков Зодиака. Узнай все обо всех!!!

Все мы имеем как свои слабости и недостатки, так и яркие достоинства.



Все мы очень разные!

Знаки зодиака — это простой древний способ описать основные особенности характера.

Все знаки зодиака имеют, как положительные, так и отрицательные черты характера.


МИНУСЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА⛔⛔

Итак, коротко о каждом из нас с точки зрения астрологии.

На что способен, и чего можно ожидать от представителей каждого из знаков зодиака.

Только примите во внимание, что описанное ниже – не абсолютная истина, а, скорее, тенденции характера и поведенческих реакций.

Так что пользуйтесь ими как опорной схемой, а не руководством к действию.

Овен

Плюсы:

Овны, как правило, сильные личности, они  преисполнены активностью. Часто такой человек сможет достичь успеха в самом, казалось бы, безнадежном и проигранном деле. Им помогает справляться с трудностями высокая самооценка и уверенность в том, что им все по плечу. В отношениях Овны верные и преданные, но только при условии, что они ощущают взаимность. В общении с людьми Овны очень обаятельны, поэтому умеют легко находить общий язык с окружающими.

Минусы:

Овны отличаются такими свойствами, как эгоизм и самовлюбленность. При этом они ревностно относятся не только к близким людям, но даже иногда и каким-либо вещам. Овны предпочитают быть в центре внимания, и в том случае, если кто-нибудь другой пользуется большей популярностью, чем они сами, то могут воспринять это как личную обиду. Овны неспособны воспринимать критику, они злятся и обижаются, особенно если что-либо отрицательное сказано о них в присутствии другого человека.

Телец

Плюсы:

Тельцы обладают таким качеством характера, как терпеливость. Их очень непросто вывести из состояния равновесия. Но если же вам все-таки удалось это сделать, то пеняйте на себя, рассерженный Телец из спокойного человека превращается в фурию. Обычно Тельцы снисходительно относятся к людям с их слабостями, особенно ярко это наблюдается по отношению к тем, кто слабее их или ниже по социальному положению. Тельцы отличаются практичностью, они умеют распоряжаться финансами, к тому же, каким-то непостижимым образом способны привлекать в свою жизнь материальные блага. Так что это достаточно обеспеченные люди, по крайней мере, у них есть все, что им нужно.

Минусы:

Основной недостаток Тельцов – их лень, если они чувствуют, что можно что-либо не делать, то именно так они и поступят, иногда даже если их бездеятельность будет в ущерб их родным и близким. Несмотря на их практичность, Тельцы также отличаются консервативностью, им очень сложно принять что-то новое. Они, если и соглашаются на знакомство с новшествами, то делают это постепенно и осторожно. Причем уговоры мало помогают – Тельцы должны прийти к необходимости что-либо поменять, ориентируясь только на собственные ощущения. Тельцы упрямы до невозможности, от этого часто страдают как они сами, так и окружающие их люди.

Близнецы

Плюсы:

Близнецы умеют много и красиво говорить, они могут убедить кого угодно, практически не прикладывая к этому значительных усилий. Они очень обаятельны от природы, поэтому Близнецам обычно многое прощается, даже то, за что другие схлопотали бы по шее. Такие люди очень любознательны, причем уверенно пользуются полученной информацией. Такое свойство характера, как проницательность, позволяет им использовать полученные сведения, чтобы строить свои отношения с другими людьми, умело играя на их сильных и слабых сторонах.

Минусы:

Близнецы обычно непоседы, им постоянно хочется попробовать что-нибудь новенькое. Именно поэтому они часто меняют место работы, что способно значительно притормаживать их карьерный рост. Кроме того, их способность к красноречию может обернуться против них самих: Близнецы продолжают говорить там, где нужно было бы промолчать. Представители этого знака привыкли поступать только лишь в соответствии со своими желаниями, жить в свое удовольствие, что также приводит к множеству проблем.

Рак

Плюсы:

Проницательности Раков можно просто позавидовать. Благодаря своей недюжинной интуиции они могут предвидеть проблемы и неприятности задолго до того, как они происходят, и во множестве случаев это позволяет им избежать неприятных происшествий. А сочетание проницательности и ума делает Раков практически неуязвимыми и подготовленными к разнообразным жизненным ситуациям. Деньги любят представителей этого знака, попадая к ним в карманы, кажется, без прилагаемых Раком усилий. У Раков сильно развита эмоциональная сфера, и, если они выбирают своей деятельностью сферу искусства, это приходится им очень кстати.

Минусы:

Эмоциональность Раков во многом мешает им, например, если у них плохое настроение, то это будет отражаться на всей их деятельности. Стеснительность – отличительная черта этого знака Зодиака. Частенько именно из-за стеснительности Раки не могут отказать тем, кто буквально уселся им на шею. Эта же черта мешает им продвигаться по карьерной лестнице, уступая другим людям часто даже в ущерб собственным интересам. Раки тяжело воспринимают что-нибудь новое, им тяжело расстаться со старым и привычным, даже если оно их не устраивает.

Лев

Плюсы:

Представители этого знака часто весьма талантливы и практически всегда им удается применить свою одаренность на практике. Способность генерировать идеи, плодами которых пользуются не только сами Львы, но и окружающие их люди, — еще одна врожденная особенность этого знака. Великодушие – еще одна отличительная черта Львов. Благодаря этому они всегда окружены людьми, а еще – материальными благами. Но, несмотря на это многолюдие, Львы обычно полагаются только на себя, это сильные личности.

Минусы:

Львы очень самолюбивы, они резко реагируют на любые попытки критики, облекая свои высказывания в нелицеприятную форму. Причем сами довольно отходчивы, тогда как те, кто посмел их «зацепить» долго будут вспоминать все услышанное. Из-за своего самолюбия Львам очень трудно отказать себе в чем-либо, часто из-за этого страдают их отношения с близкими людьми. Стоит отметить, что это касается не только отдыха, развлечений, но даже и работы, которая нравится Львам – в таком случае они «пашут» просто безжалостно к самим себе.

Дева

Плюсы:

Девы, как правило, очень дотошные, они акцентируют внимание на мелочах, которых другие вовсе не замечают. Они всегда стараются добраться до сути проблемы. Девы очень любят чистоту, это касается не только их собственного тела и окружающего пространства. Они также постоянно стараются содержать в чистоте свои мысли. Представители этого знака очень прилежны, за это их ценит начальство, но в то же время недолюбливают коллеги. Девы всегда прилагают максимум усилий к тому делу, которым они заняты в данный момент, они всегда доводят начатое до конца, предпочитая делать все идеально.

Минусы:

Девы считают, что они правы всегда и во всем, поэтому они считают своей обязанностью наставлять и критиковать других. Критику же в свой адрес воспринимают очень болезненно, равно как и превосходство над ними кого-то другого. Из-за этого у Дев часто возникают проблемы в общении как с близкими, так и просто со знакомыми. Непреложной истиной Девы считают всю информацию, которая написана в книгах, газетах и журналах. В то же время они игнорируют советы, которые им пытаются дать разбирающиеся в этом люди.

Весы

Плюсы:

Весы обычно находятся в центре внимания благодаря своей артистичности и обаянию. Окружающие сами тянутся к Весам, стремятся им помочь. Представители этого знака способны приспосабливаться к условиям окружающей среды. Благодаря гибкости им живется значительно проще. Они не любят конфликтом, поэтому стараются всегда и во всем увидеть компромиссное решение проблемы. Они готовы уступить другому человеку, лишь бы только таким образом удалось избежать ссоры и взаимных обид. За эти качества их ценят окружающие.

Минусы:

Весы словно стараются оправдать название своего знака. Они постоянно сомневаются, что же им выбрать, долго не могут прийти к окончательному решению. Весы пытаются узнать мнение окружающих, часто как раз им и руководствуются в сложных ситуациях. Нерешительность часто становится причиной того, что они упускают шанс продвижения по карьерной лестнице. Деньги также не задерживаются у Весов, даже если и приходят к ним, что случается не так уж и часто.

Скорпион

Плюсы:

Непривычные и сложные обстоятельства – вот стихия Скорпионов. Они способны достичь видимого успеха в тех условиях, когда другие просто бояться браться за дело. К тому же, Скорпионы одарены развитой интуицией и способностью к психоанализу. Поэтому они ловко находят подход к любому человеку, а также мастерски манипулируют окружающими, особенно в тех случаях, когда нужно раскрыть тайну. Для представителей этого знака не существует препятствий на их пути, какой бы сферы жизни это ни касалось.

Минусы:

Скорпионы постоянно держат себя в ежовых рукавицах. У них в душе царит постоянное самокопание, причем критику извне представители этого знака не приемлют вовсе. Они сами вершат суд над собой, причем, как правило, жестко и безжалостно, словно сами себя варят в кипящей смоле. Скорпионы очень и очень недоверчивы, они подозревают всех окружающих во всевозможных кознях, тогда как поверить в искренне доброе отношение к ним им чрезвычайно тяжело.

Стрелец

Плюсы:

Стрельцы очень жизнерадостные и позитивно настроенные люди, причем их трудно вывести из этого состояния. Благодаря этим свойствам для них практически не существует трудностей и преград. Стрельцы всегда открыты навстречу любым изменениям, для них это даже становится еще интересней. Они редко цепляются за прошлое, а стараются скорее приспособиться к новым обстоятельствам и двигаться по жизни дальше. Они постоянно выступают с позиции сильного человека, частенько оказывают покровительство более слабым. За это Стрельцы получают благодарности не только в виде любви и почитания, но и более существенные материальные вещи.

Минусы:

Стрельцы во множестве случаев поступают импульсивно, они сразу делают, а уж потом думают. Из-за этого у них и возникают проблемы и недоразумения. Но это, как правило, их ничему не учит. Стрельцы буквально танцуют на граблях, но это приносит им своего рода удовольствие, поскольку ничего менять они все же не собираются. Представители этого знака уверены в своей правоте и не терпят возражений. Из-за этого часто страдают их взаимоотношения с окружающими, особенно с сильными духом людьми. К отрицательным чертам Стрельцов причисляется еще и лень, которая распространяется на все, что им не интересно. Поэтому они часто пренебрегают уборкой, стиркой и прочими обязанностями.

Козерог

Плюсы:

Козероги умеют ставить перед собой цели, и почти всегда добиваются их реализации. Для них не существует трудностей и преград. Ничто не способно столкнуть их с выбранного пути. Они весьма усердные в любом деле. Помимо этого, Козероги владеют особым умением договариваться с очень влиятельными людьми, причем делают это настолько мастерски, что последним кажется, будто они сами приняли решение, тогда как на самом деле к этому их незаметно подтолкнули своими действиями Козероги.

Минусы:

Представители этого знака самодостаточны, у них очень мало друзей, которым разрешен доступ в жизнь Козерогов. Они ведут замкнутый образ жизни, частенько отталкивая от себя людей резкими и неприятными высказываниями в их адрес. Козероги очень консервативны, им сложно принимать новшества, а уж тем более пользоваться ими. Помимо этого, представители этого знака в большой мере привязываются к материальным вещам, из-за этого они часто просто не способны радоваться простым жизненным мелочам.

Водолей

Плюсы:

Водолеи не боятся перемен. Они открыты навстречу всему новому и неожиданному. Представители этого знака принадлежат к числу тех, кто первым сядет на космическую ракету и полетит на ней, в то время, когда остальные только будут с опаской посматривать на новый агрегат издалека. Причем Водолеи стараются максимально использовать открывающиеся новые возможности, и это им почти всегда удается. К тому же, у них есть удивительная способность к пробуждению неизвестных доселе талантов, когда в этом возникает необходимость.

Водолеи смело совершают резкие перемены в жизни, будь то смена места работы или места проживания.

Минусы:

Водолеи – перфекционисты. Причем если уж они однажды приняли решение, что хорошо, а что – плохо, то им очень трудно изменить свое мнение, а уж тем более добавить нюансов. Представители этого знака подвержены внезапным приступам замкнутости, когда они не хотят видеть никого, даже самых близких друзей. В такие периоды они предпочитают лежать на диване, даже несмотря на то, что у них могут быть срочные и неотложные дела. Если такое состояние длится достаточно долго, то от Рыб могут даже отказаться много из их знакомых.

Рыбы

Внешне Рыбы очень спокойны и меланхоличны, но на самом деле очень деятельны. Если они знают, что что-нибудь «нужно», то будут делать это до достижения результата, не позволяя себе расслабиться и отдохнуть. Это свойство помогает им достичь серьезных результатов как в работе, так и в любой другой сфере. Благодаря такому упорству Рыбы довольно часто добиваются устойчивого финансового положения. Хорошая память вместе с развитой интуицией также относится к несомненным достоинствам представителей этого знака. Они способны анализировать ситуацию, прогнозировать возможное развитие событий и благодаря этому определять свои возможные дальнейшие действия. Рыбы отличаются ослиным упрямством. Если они приняли какое-либо решение, то переубедить их не сможет никто, они будут держаться за свое мнение  даже в том случае, если сами понимают его ошибочность. Еще один недостаток Рыб – способность, что называется, раздуть из мухи слона. Они беспокоятся о мелочам, часто превращая их в проблемы вселенского масштаба. Даже если у них в жизни все хорошо, то они найдут способ сделать ее ужасной и мужественно сражаться с надуманными проблемами. Рыбы обладают удивительной способностью жалеть всех подряд, причем поступают так зачастую даже в ущерб собственным интересам.

Похожее