Главная Новости

Правоменрность реализации сувенирных монет

Опубликовано: 08.01.2019

Правоменрность реализации сувенирных монет

Добрый день. Можно ли продавать через интернет (на аукционе Аукро)копии монет Украины, изготовленные ювелирным способом из серебра как сувенир? Является ли это фальшивомонетчиством? и вообще нарушение какого либо закона данная деятельность? Ответ:Здравствуйте. Интересный вопрос.

Думаю, что да. Например, сувенирные 2 копейки Вы будете продавать по цене, допустим, 10 гривен. Кто скажет, что Вы занимаетесь фальшивомонетничеством? Ведь Вы не продаёте незаконную штамповку с таким же номиналом, или предъявляете для оплаты.

Вот когда эти монеты будут использоваться для оплаты, тогда - да, могут возникнуть проблемы. А если Вы продаёте их, как сувенирнуюпродукцию, здесь проблем не должно быть. Единственное, что они должны каким-то явным образом (цвет, размер, масса, надпись сувенир) отличаться от оригинала.С уважением, адвокат Сергей Холодов

Монеты сувенирные

Мы изготавливаем сувенирные монеты с любым рельефом. Наши производственные мощности позволяют штамповать глубокие рельефы, делать эффект &ldquomint&rdquo, чеканить информацию на гурте и даже биметалл. Сувенирные монеты могут содержать изображения памятников Украины и других стран мира, бренды компаний, логотипы, эмблемы и любые достижения этих компаний. Монеты - отличный вид подарка партнерам, клиентам и сотрудникам.

Кроме того, сувенирные монеты представляют высокий интерес для коллекционеров, который только увеличивается с течением времени. А поскольку не мы, а история расставляет приоритеты важности над событиями, кто знает, какое место или событие, запечатленное на вашей монете, будет ценным символом эпохи, например, для нумизматов 22-го века!

Монеты успешны в розничной продаже, у корпоративных клиентов и коллекционеров. И сувенирные монеты занимают на этом рынке достойную нишу.

Как объект коллекционного интереса сувенирные монеты оцениваются по нескольким параметрам: важность события тираж ( выпущенные малым тиражом или единичные экземпляры, оставшиеся от уничтоженного тиража, ценятся выше) качество исполнения (в этом случае наряду с ценными металлами здесь ценятся и необычные.

оригинальные сплавы с хорошими антикоррозийными свойствами) .

Мы приглашаем заинтересованных лиц к сотрудничеству в целях реализации важных массовых проектов.

История создания монет.

Первые монеты были созданы в 685 году до н.э. в государстве Лидия из природного сплава серебра и золота. Изображение на монетах выбивалось молотом. Данная технология изготовления монет продолжалась до 19 века. Позже монеты появились в Греции и Иране, а после - в Риме. Также свои монеты были созданы в Индии и Китае. Так как в древние времена монеты изготавливались из драгоценных металлов, их края обрезали, и они теряла свою реальную стоимость. Позже был придуман гурт - это насечки на боковой стороне монеты, по ним можно было определить, обрезались края монеты или нет. Данная традиция сохранилась и поныне, на монетах национальной валюты Вы можете увидеть данные насечки или надписи.

В 1508 году был изобретен винтовой пресс для изготовления монет. Пресс был создан флорентийским художником Браманте. Позже, в 1555 винтовым прессом монеты изготавливались во Франции. В 1700 году данную технологию производство монет использовала Испания. В 19 веке технологию улучшили и использовали вместе с паровой машиной, что в свою очередь ускорило производство монет.

Леонардо да Винчи разработал и изготовил свой пресс для производства монет, который получил название - роликовый пресс. Для его работы использовалось водяное колесо. Монеты изготавливались из металлической ленты, протянутой между роликами. Благодаря этому монеты выходили лучшего качества и большего размера.

Первая монета, появившаяся у славян, называлась ефимок. Этот период датирован 1655 годом.

Рекомендации

Сувенирная монета - это отличный подарок другу. По технологии изготовления он схож с медалями изначками . Монета - это символ финансового процветания. А какой мужчина не порадуется финансовому процветанию, да еще и с символическим изображением или текстом на ней? Для хорошего подарка нужна хорошая упаковка, лучшей для монеты есть футляр . Если Вы прочитали все это и решили, что монета это не лучший подарок, то посетив раздел сувениры и бизнес - сувениры, Вы точно сможете определиться с выбором презента.

Автомат по продаже монет АПМ-4

Специально для партнеров проекта «Монетный аттракцион» мы предлагаем простой и надежный автомат по продаже сувенирных монет в капсулах.

Автомат позволяет продавать четыре варианта сувенирных монет.

Процесс покупки монет крайне прост - выбрав приглянувшуюся монетку, покупатель оплачивает сувенир, нажимает соответствующую ему кнопку, и сувенирная монета попадает в устройство для выдачи.

Теперь партнеры проекта «Монетный аттракцион» могут выстраивать собственную торговую сеть по продаже сувенирных монет как в своем городе, так и в любом другом месте. При этом производство и реализация продукта сосредоточено в одних руках – без лишних посредников вся маржа остается у Вас.

Преимущества:

-Доступная цена (быстрая окупаемость).

- Занимаем минимальное место (менее 1 кв.м.).

-Простой процесс замены или пополнения ассортимента монет.

-Не требуется оператор (продавец).

Вместимость автомата: 200 монет (по 50 монет в каждом из четырех желобов).

Монеты диаметром 25 мм и 32 мм размещаются в пластиковых квадратных капсулах.

Источники:

, ,

Следующие в разделе:

08 января 2019 года