Главная Новости

Путешествие по центральной Камчатке на собачьих упряжках

Опубликовано: 08.01.2019

видео Путешествие по центральной Камчатке на собачьих упряжках

Мастера Спорта – Быстринский спринт

Приняв участие в нашем туре-экспедиции, Вы получите уникальную возможность посетить поселок Эссо , центр культуры эвенского народа, покататься на собачьих упряжках и ощутить себя настоящим аборигеном. Это путешествие позволит Вам насладиться красотой нетронутой природы, почувствовать свежий морозный воздух и сблизиться с уникальной Камчатской природой. Собачья упряжка промчит Вас по красивейшим местам центральной Камчатки к табуну оленеводов. Там Вы сможете познакомиться с культурой и историей коренного населения, живущего вдали от цивилизации в гармонии с природой, и, до сих пор сохранившего традиционный уклад жизни. Благодаря помощи наших профессиональных гидов, Вы научитесь искусно управлять собачьей упряжкой, а постоянная забота нашего персонала поможет Вам чувствовать себя уютно в суровых зимних условиях. Каждая собака в упряжке обладает собственным непосредственным нравом, перед обаянием которого Вы не сможете устоять.    



Даты заезда: 03 февраля – 14 февраля

09 марта – 20 марта

День 1. Прибытие в Петропавловск-Камчатский. Переезд в гостиницу. Встреча с гидом, проверка снаряжения, обсуждение программы. Ужин.

День 2. Переезд в Эссо (520 км) с остановкой на обед в поселке Мильково. Размещение в частной гостинице. Ужин. Концерт в исполнении эвенского ансамбля. 


Дорогами Камчатки Часть 5

День 3. Переезд на собачьих упряжках через перевал к домику охотника (6 часов) с остановкой на перекус и горячий чай. На протяжении всего тура Вас будут сопровождать снегоходы. Размещение в домике.

День 4. Переезд к традиционному рыбацкому хозяйству (дом рыбака), с остановкой на перекус (7 часов). Осмотр чума и балаганов (традиционное жилище аборигенов). Размещение в доме. Для желающих будет организована баня.


Камчатка 2016 Мутновский вулкан

День 5. Радиальный выезд к табуну диких лошадей (7 часов). Возвращение в дом.

День 6. Переезд к р. Белоголовая, где, если повезет, мы сможем увидеть лебедей. Наш путь будет пролегать по гористой местности и горным перевалам. Время в пути – 6 часов. Ночевка в доме.

День 7. Переезд через Димчиканский перевал в оленеводческое звено, где Вы сможете познакомиться с семьей эвенов-оленеводов. Ночевка в юрте.

День 8. День отдыха в оленеводческом звене, посещение табуна. За дополнительную плату возможен ритуал забоя оленя, с последующим приготовлением мяса по рецепту местных жителей.

День 9. Возвращение в Эссо. Ночевка в частной гостинице.

ПРИМЕЧАНИЕ: маршрут может быть изменен в зависимости от погодных условий

День 10. Резервный день на случай плохой погоды. Посещение музея, представляющего быт, историю и культуру местных народов, и галереи ручного творчества, где Вы сможете приобрести небольшие сувениры на память. Купание в бассейне с термальной водой.

День 11. Возвращение в Петропавловск-Камчатский (520 км, 9 часов).

День 12. Переезд в аэропорт и убытие.

В стоимость включено: трансферы по программе, собачьи упряжки, снегоходы для перевозки багажа, продуктов и персонала, лагерное снаряжение, аренда спутникового телефона, двухместное размещение в гостинице Авача, размещение в частной гостинице в Эссо, питание на маршруте (полный пансион), завтраки в городе, услуги гида, повара, каюров, входные билеты в музей, концерт в исполнении местных жителей, посещение оленеводческого табуна, необходимые разрешения и согласования.

Не включено: авиабилеты, алкоголь, страховка, спальные мешки, мясо оленя (возможно предоставление за дополнительную плату), питание в городе.

Минимальное количество человек в группе – 4, максимальное – 8.

Нажмите здесь , чтобы получить дополнительную информацию.