Главная Новости

Салат гнездо кукушки — красивое и сытное блюдо

Опубликовано: 26.01.2019

видео Салат гнездо кукушки  — красивое и сытное блюдо

Салат "Гнездо Глухаря" Лучше на Праздник НЕ придумаешь!

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 4.7/ 5 (2 votes cast)


Салат "Гнездо Глухаря" - Украшение Праздничного Стола | Recipe "Salad Capercaillie Nest", Subtitles

Здравствуйте, уважаемые читатели блога samsebeshef-povar.ru !

Сегодня хочу рассказать вам, как готовиться салат гнездо кукушки, который давно был у меня на примете.

  Не могу сказать, что блюдо готовиться быстро, но в результате моих стараний получилась большая порция вкусного витаминного салата, который украсит любое застолье. Большую часть ингредиентов  составляют свежие овощи и зелень , поэтому он великолепно подойдёт к любому мясу, рыбе, в т.ч. барбекю или шашлыку.

 Для того чтобы приготовить салат гнездо кукушки , необходимы следующие ингредиенты:

1.       1 куриная грудка или 2 филе;

2.       3 куриных яичка;

3.       1 морковка;

4.       3 средних картофелины;

5.       400 гр. пекинской капусты или молодой белокочанной;

6.       2 огурчика;

7.       1 средняя луковица;

8.       1 пучок салата;

9.       100-150 гр. домашнего майонеза ;

10.   100 гр. маринованных шампиньонов;

11.   1 пучок укропа;

12.   1 пучок зелёного лука;

13.   немного соли и перца.

Салат состоит из множества ингредиентов, половине которых необходима термическая обработка. Для начала необходимо   отварить курицу. Её хорошо промываем, заливаем водой и ставим на плиту.

 Яйца также моем и варим вкрутую в хорошо присоленной воде 7-10 минут.   Потом помещаем в ледяную воду, после полного остывания достаём из воды и снимаем скорлупу.

 Картошку чистим, режем соломкой и заливаем холодной водой на 10 минут. Это делается для того, чтобы картошка отдала часть крахмала воде и при жарке   не развалилась. Потом картофельную соломку хорошо просушиваем бумажными полотенцами и жарим на хорошо раскаленной сковороде с растительным маслом. Когда картошечка   зарумяниться и станет мягкой, приправляем её солью, перцем и выкладываем остывать на тарелку, застеленную салфеткой.

 В отдельной сковороде немного пассируем порезанную брусочками морковку и полукольца лука. Когда овощи немного зарумянятся, добавляем чуть-чуть водички и припускаем их до мягкости морковки.  

Теперь приступаем к нарезке остальных ингредиентов. Шинкуем капусту тонкими полосками. Огурцы моем, сушим и нарезаем соломкой. Если кожица горькая и грубая, её лучше счистить. Шампиньоны тоже нарезаем полосками. Всю остальную зелень моем и тщательно промакиваем   лишнюю влагу.   

Вот мы, наконец,   и подошли к самому интересному, на мой взгляд, этапу – сборке салата. Теперь нужно включить всю свою фантазию, чтобы салат гнездо кукушки соответствовал своему названию.   Для начала   нарезанную пекинскую капусту солим, перчим, заправляем двумя ложками майонеза и хорошо перемешиваем.   Выкладываем её на устеленное листьями салата большое блюдо, формируя небольшую горку с плоской вершинкой.    

Дальше посыпаем капусточку огуречной соломкой, оставляя на вершине небольшое углубление (место для яичек).   Огурцы подсаливаем, посыпаем рубленным укропчиком и делаем майонезную сеточку.   

Для следующего слоя салата смешиваем в отдельной тарелочке порезанное соломкой куриное филе, маринованные грибочки и 1-2 ложки домашнего майонеза. Эту смесь равномерно распределяем по огурцам.   

Теперь берём нашу жареную картошечку и выкладываем её по бокам, оставляя не тронутой вершину нашего «гнезда». На вершинке делаем кружок из жареной морковки и лука.    

Вот салатик почти готов, остался только финальный аккорд – яйца.  Если у вас есть перепелиные яйца, можно отварить их, почистить и просто положить сверху. У меня перепелиных яиц не оказалось, и поэтому я взяла вареные куриные яйца, потерла их на терочке, смешала с порезанным зелёным луком и майонезом. Из полученной смеси скатала небольшие шарики и украсила ими салатик. Вот  и готово наше блюдо готовьте и наслаждайтесь…   

Думаю, что Вы обязательно приготовите этот интересный салатик и приятно удивите своих гостей. А еще можете приготовить вкусное печенье грибочки в форме , чтобы побаловать сладеньким своих близких.

 Если вы не хотите пропустить публикации новых   вкусных и простых фото-рецептов, то заполните простую форму подписки в верхнем правом углу странички. После подписки на Вашу электронную почту регулярно будут приходить письма с   кулинарными новинками блога samsebeshef-povar.ru.

 В случае если у Вас возникли вопросы или замечания по данному рецепту, вы можете изложить суть дела в комментариях после публикации.

 Также у Вас, дорогие читатели, есть великолепная возможность поделиться понравившимся рецептом с друзьями в социальных сетях, воспользовавшись социальными кнопками в самом конце статьи.   До новых рецептов!

  Автор статьи: Елена – автор блога samsebeshef-povar.ru

Еще интересные рецепты:

Загрузка...

Похожие рецепты на сайте: