Главная Новости

Салат с кальмарами праздничный рецепт

Опубликовано: 05.02.2019

видео Салат с кальмарами праздничный рецепт

БЕСПОДОБНО ВКУСНЫЙ САЛАТ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ с кальмарами, крабовыми палочками и красной икрой!

Кальмары отличные источники белка, они вкусные и низкокалорийные. Очень много рецептов приготовления салата и их легко приготовить. Вот один из множества:



Что нужно для салата:

Сто граммов вареных кальмаров; 200-300 граммов консервированной морской капусты; Одна вареная морковка; Две-три ложки столовые растительного масла; Головка репчатая луковица; Одна чайная ложечка 3-х процентного уксуса; Зелень петрушки, соль и молотый белый перец по вкусу.

Приготовление салата с кальмарами:

Рецепт салата с кальмарами фото


УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ КАЛЬМАРА НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ! рецепты салат праздничный стол рецепты блюд

Самое главное в приготовлении кальмаров, следить за временем готовки. Кальмары варятся не более двух минут, если варить дольше, они становятся жесткими. Для уверенности, что моллюски не переварятся, можно положить их в кастрюлю с подсоленной водой, и как только вода закипит, выключить огонь и оставить на несколько минут. После этого достаем кальмары и прорезываем соломкой.


Праздничный САЛАТ из КАЛЬМАРА. Простой, НО очень вкусный рецепт

Затем берем морковку, очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Шинкуем репчатый лук.

В салатницу выкладываем консервированную морскую капусту и приготовленные продукты, добавляем растительное масло, уксус, перец, соль, перемешиваем и часов на 10-11 оставляем в холодном месте или в холодильнике. Готовый салат украшаем зеленью петрушки.