Главная Новости

Собеседование: какие фразы выделят вас, а каких следует избегать

Опубликовано: 19.10.2023

Вот 5 ключевых фраз, которые следует сказать во время собеседования:

1. Одно из моих ключевых качеств — осознанность

Самосознание показывает, что, хотя вы знаете о себе положительные стороны, вы также можете понять, когда есть возможности для совершенствования. Это показывает, что вы не тот человек, который делает минимум и выполняет свою работу. Команда по подбору персонала также призывает соискателей работы использовать пример с этим предложением.

Например, вы можете сказать что-то вроде: Я сова, и мне всегда приходят в голову хорошие идеи по ночам. Но я понимаю, что некоторым коллегам может быть неприятно получать электронные письма с опозданием, даже если я не ожидаю ответа. Поэтому я печатаю их и планирую отправить в рабочее время на следующий день.

2. Мое природное любопытство помогает мне преуспевать.

Если вы произнесете приведенное выше предложение потенциальному будущему работодателю, это продемонстрирует ваше упорство в росте и обучении.

Это иллюстрирует способность и желание понимать больше, чем непосредственный объем вашей роли, исследуя взаимозависимости других команд/отделов и то, как каждая команда/проект согласуется с целями компании/бизнеса. Это также показывает, что у вас есть установка на рост, и демонстрирует ваш интерес к расширенному обучению.

Вы можете объяснить, что, например, если на собрании руководитель группы представляет проект плана, ваша любознательность означает, что вы относитесь к тому типу людей, которые будут задавать вопросы, чтобы изучить и протестировать план, его предполагаемый результат, инструменты и технологии. использовать и поощрять других вносить свой вклад. Таким образом, вы представляете любопытство как добавленную ценность с полезным результатом, а не как нечто, связанное с отвлечением внимания.

3. Я конструктивный коммуникатор

Еще одна фраза, которой следует избегать, — это утверждение, что вы «хороший коммуникатор», по мнению специалистов по поиску работы. С другой стороны, утверждение о том, что вы «конструктивный коммуникатор», показывает, что вы можете адаптироваться к разным аудиториям, понимаете, как и когда общаться, и умеете быть прямым, не оскорбляя.

Конструктивная прямота может включать в себя обратную связь по идее, предложение противоречивой идеи и мнения или общение с коллегой или коллегой по поводу того, что они сказали или сделали, что причиняет вам дискомфорт. Определение вашего стиля общения, вашего понимания различных типов общения и того, как вы будете действовать проактивно и реактивно в общении, иллюстрирует вашу способность ориентироваться и сотрудничать в командах и один на один.

4. Вот какое влияние я оказал на своей предыдущей должности

Когда вы просматриваете стандартное резюме, в нем обычно описываются обязанности на всех ваших предыдущих должностях и ваши достижения. Однако это не дает будущему работодателю хорошего представления о том влиянии, которое вы оказали. Эксперты по подбору персонала говорят, что подчеркивание на собеседовании того влияния, которое вы оказали на своей предыдущей должности, действительно воплотит в жизнь ту роль, которую вы играли в организации, команде или компании.

Как только вы определите достигнутые результаты, потенциальный работодатель сможет спрогнозировать, какую ценность вы могли бы добавить для его бизнеса. Например, «Один из моих самых успешных проектов определил новый поток доходов для бизнеса от привлечения новых клиентов в Европе» — это хорошо, но «Один из моих самых успешных проектов определил новый поток доходов для бизнеса, который принес 1 миллион фунтов стерлингов от новых клиентов». привлечение клиентов в Европе» — отличный результат.

5. Я хотел бы узнать больше о ценностях вашей компании.

Ценности компании являются ключом не только к их рабочей культуре, но и к структуре их бизнеса. Самое главное в ценностях то, что они исходят из аутентичности, и притворство, что они соответствуют ценностям компании, может иметь неприятные последствия.

Признание того, что ценности могут быть приняты и признаны, показывает, что вы понимаете, что понимание этой культуры является органичным. Они призвали будущих собеседников не повторять ценности компании с жадной улыбкой, поскольку заявление о том, что вы открыты для адаптации к ценностям бизнеса, будет иметь более благоприятный исход.

Поэтому недостаточно просмотреть веб-сайт компании и сказать интервьюерам, что вы «невероятно мотивированы» или «командный игрок». Вам необходимо объединить доказательства с впечатлением, которое вы произвели, чтобы действительно продемонстрировать, насколько ценным это будет для менеджера по найму, его команды и компании.

Вот почему для соискателей работы как никогда важно обновить свой подход к собеседованию, потому что роботизированный подход, полный устаревших шаблонов, о которых интервьюер слышал раньше, — это мгновенный красный флаг, к которому они не подходят. Мудро отвечая и приводя примеры, а также переосмысливая свои сильные стороны и индивидуальность, вы можете стать сильным собеседником.

Эксперты по подбору персонала назвали 10 клише, которых следует избегать:

1. Я очень мотивирован;

2. Я хороший коммуникатор;

3. Моя слабость — слишком много работать;

4. Я командный игрок;

5. Моё лучшее качество — инициативность;

6. Я бы сказал, что я инициативный;

7. Креативность — одно из моих главных качеств;

8. Быть перфекционистом — мое слабое место;

9. Я выкладываюсь на 110%;

10. Лучше всего я работаю под давлением.

Вакансии при посредничестве РЭШ между работодателем и работником, 13 октября

Скачать андроид приложение.