Главная Новости

Террин «Новогоднее конфетти»

Опубликовано: 03.08.2018

видео Террин «Новогоднее конфетти»

Террин с прошутто - Рецепты от Со Вкусом

Террин «Новогоднее конфетти» - это великолепная новогодняя закуска, которая приятно удивит гостей и подчеркнет ваши кулинарные умения. Это блюдо представляет собой что-то среднее между запеканкой и паштетом. Внешне она похожа на кекс, однако готовится террин из овощей, рыбы или мяса. Благодаря такому разнообразию используемых продуктов можно экспериментировать и готовить вкусные и необычные закуски. Зачастую это блюдо готовят из красной, рубленной белой рыбы или мясного фарша. Также добавляются овощи, приправы и ароматные травы. Мы предлагаем вам приготовить террин для новогоднего стола из курицы. Также нам понадобится болгарский перец и сливки.



Состав:

Растительное масло 1 ч. л
Яйцо 1 шт
Сыр 100 гр
Соль По вкусу
Болгарский перец 3 шт
Куриное филе 500 гр
Паприка 1 ч. л
Сливки 20 %-ной жир. 100 мл
Сушеный чеснок 1 ч. л
Порции 8
Врем приготовления 55 мин.
Калорийность (в 100 граммах), ккал. 341
Пропустите через мясорубку куриное филе. Можно купить готовый фарш в магазине, но этого лучше не делать. Дело в том, что в таком фарше много жира и кожи. Лучше купить готовое филе и сделать из его фарш дома. Также можно воспользоваться мощным блендером.


Вкусно - Террин

В отдельной миске взбейте венчиком яйца до образования пенки.

Смешайте фарш и яйцо. Хорошо перемешайте. После этого добавьте натертый сыр и сливки. Посолите и поперчите.

Возьмите форму для запекания и смажьте ее сливочным маслом. Выложите третью часть фарша. Затем выложите перец, порезанный соломкой. Лучше всего использовать болгарский перец разных цветов, благодаря чему запеканка получится более красивой и привлекательной. Сверху выложите вторую часть фарша, затем – перец. Сверху остается слой из фарша.

Разогрейте духовку до температуры 180 градусов и запекайте блюдо в течение 30 минут. За несколько минут до готовности посыпьте террин тертым сыром. Вытяните блюдо из формы и порежьте на порционные куски.

Вместо курицы можно положить очищенную рыбу. Для этого ее нужно очистить от костей и внутренностей. Нам понадобится только филе. С рыбой блюдо получается очень вкусным и ароматным.

Советы к приготовлению:

Сыр можно использовать любой, который вам нравится, но все же лучше взять сыр твердых сортов. Перед подачей блюдо украшают свежей зеленью. При желании можете приготовить к нему соус, например, чесночно-сметанный. Похожие рецепты