Главная Новости

Туризм и отдых в Карелии - Пряжа

Опубликовано: 03.12.2018

видео Туризм и отдых в Карелии - Пряжа

Отдых в Карелии. Мраморный каньон. Горный парк. Остров Валаам. Russia

Вы хотите окунуться в самобытный мир Карельской культуры и получить заряд энергии от первозданной природы Северного края? Компания Karjala Park приглашает в удивительный тур «Отдых и туризм в Карелии: Пряжа».Это поселок городского типа, который расположен в Пряжинском районе Карелии на берегу одноименного озера. Помимо этого компания Karjala Park предоставляет гостевые дома в Карелии всем желающим. Это будет отличное решение для всех праздников на свежем воздухе.


Фильм В. Аверкина "Карелия. Начало. 2006" (remastered)

Туризм в Карелии: Пряжа

Пряжа – станинное село, здесь популярен этнографический туризм. Особенно известен тур «По древней земле карелов». В поселке можно остановиться в гостинице или в уютном охотничьем домике. Туристам будут интересны такие ежегодные события поселка и близлежащих деревень, как

ярмарки народных ремесел с выступлениями ансамблей народной музыки и танца; Международный сельский фестиваль юмора (Киндасово); гонки на собачьих упряжках – маршрут уникален доступностью для зрителей и спортсменов; Фестиваль православной культуры; Фестиваль мужской культуры.

О быте карельского народа расскажет местный краеведческий музей.

Отдых в Карелии: Пряжа

Пряжинское озеро не такое популярное и большое, как Ладожское и Онежское, но места здесь тоже замечательные. Вокруг – каменистые невысокие берега, с которых удобно ловить рыбу, что в Карелии встречается не так уж и часто. В северном конце озера есть отличные пляжи. Повсюду – замечательные охотничьи угодья.

Зимой можно покататься на снегоходах или собачьих упряжках. В районе расположены два питомника, в которых выращивают чукотских ездовых собак, маламутов, аляскинских и сибирских хаски.