В Австралии маленькой крымчанке выдали украинский паспорт

Первым ребенком, который в далекой Австралии была зарегистрирована гражданкой Украины и в честь такого события получила от посла Украины вышитую суконку, стала Дианка Плиговка из оккупированного Симферополя.

"Это очень символично, что маленькая украинка из Крыма, проживающая в Австралии, пришла оформить украинский паспорт. Хорошее начало жизненной истории. К счастью и судьбу ", - прокомментировал событие посол Украины в Австралии Николай Кулинич.

Для родителей ребенка Павла и Ольги, подарок от украинского диппредставительства стал неожиданностью и добавил большей торжественности момента.

По их словам, в эти дни, когда мысли всех Украинский мира по Крымом , Почувствовать такое внимание со стороны представительства Украинского государства за рубежом было очень приятно.

По их словам, в эти дни, когда мысли всех Украинский мира по   Крымом   , Почувствовать такое внимание со стороны представительства Украинского государства за рубежом было очень приятно

Цель акции, которую при поддержке общественной организации "Всемирный день вышиванки" и ее координатора Леси Воронюк начало посольство Украины в Австралии - подарить вышитые рубашки маленьким украинском, родившихся за рубежом, но зарегистрировались в посольстве гражданами Украины.

Читайте также: Австралия присоединилась к международной кампании по деоккупации Крыму

"Спасибо Леси Воронюк и общественной организации" Всемирный день вышиванки "за возможность дарить детям и их родителям радость и гордость быть украинском", - прокомментировали инициативу в украинском дипучреждении.