Главная Новости

Веселые и трогательные конкурсы для жениха и невесты на свадьбе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Веселые и трогательные конкурсы для жениха и невесты на свадьбе

Свадебный конкурс жениха и невесты

Какая же свадьба без конкурсов! Обязательно необходимо продумать развлекательную программу для гостей и для самих виновников торжества. Займется этим профессиональный ведущий или молодые сами придумают развлечения – это дело индивидуальное. Главное, чтобы всем было весело и комфортно. Важное место в организации праздника занимают веселые и трогательные конкурсы для жениха и невесты на свадьбе.



Поздравления

Самые первые конкурсы на свадебном банкете можно начать проводить, пока гости находятся за столом. Приглашенные делятся на 2 команды. Желательно, чтобы они сидели вместе. Каждая группа должна придумать как можно больше поздравлений в адрес молодых. Задача усложняется тем, что обыграть это нужно в виде сценки или песни. У кого поздравлений будет больше и кто оригинальнее их преподнесет, та команда и считается победителем. В качестве поощрения могут выдаваться символические призы.


Крутой конкурс на свадьбе ( Cool competition at the wedding )

Кот в мешке

Обязательно на свадьбе проводится конкурс — распределение обязанностей супругов. В качестве реквизитов понадобится большой мешок, в который необходимо сложить различные предметы: половник, скалка, пульт, молоток, пакеты для мусора и т.д. Вытаскивая по одной вещи по очереди, молодые либо оставляют ее себе, либо отдают супругу. Весь процесс проходит с завязанными глазами, а после все рассматривают, какие обязанности ждут виновников торжества. Сразу будет видно, кто в доме хозяин.

Шарики

Популярностью на свадьбах пользуются веселые конкурсы с шарами. Часто ими украшают зал, поэтому реквизит всегда под рукой. Можно предложить гостям поучаствовать в забавной игре. Выбираются несколько участников мужского пола. Они становятся в шеренгу, а невеста должна будет стать к ним спиной. По очереди мужчины вдыхают в себя гелий, накаченный в шарики, и смешным голосом произносят одну фразу: «Милая, я люблю тебя!» Невеста должна будет угадать своего жениха по голосу.

Вспоминая прошлое

В конкурсе могут участвовать как виновники торжества, так и любой из гостей. Суть в том, что нужно как можно реалистичнее и красочнее описать знакомство молодых. Интересно послушать историю и от друзей. На удивление, здесь могут раскрыться новые подробности и секреты. Возможно, это была любовь с первого взгляда. Такие трогательные моменты, напоминающие о прошлом, очень важны и дорого ценятся на свадьбе.

Нон-стоп

Этот конкурс для пар. Жених и невеста тоже участвуют. Все должны танцевать под музыку, которая быстро меняет свой темп и жанр. Еще периодически участвующим выдаются разные предметы: кубики или небольшие мячи, которые мешают им двигаться. Побеждает тот, кто перетанцует под нарезки песен другие пары.

Команда

Молодожены должны обнять друг друга за талию так, чтобы у них были свободны только по одной руке. Теперь они должны сообща, используя две руки, запеленать куклу. Своими командными действиями они показывают гостям, как будут справляться, когда появится их собственный малыш.

Вопрос-ответ

Молодожены проверяются на факт того, как они знают друг друга. Жених с невестой не должны смотреть друг на друга. Для удобства их можно развернуть спинами. Ведущий читает вопросы сначала о невесте. Они должны быть однозначные: да или нет. Девушка, не произнося ни слова, кивает или мотает головой. А жених должен вслух сказать ответ. Затем тамада обращается с вопросами к невесте о женихе.

Когда свадьба проходит в узком кругу родственников, то некоторые молодожены выбирают вариант организации праздника без тамады в домашних условиях. Здесь пригодится игра-вопросы на знание друг друга. Благодаря им легко вычислить насколько молодые хорошо знают друг друга.

Торт

Вкусный конкурс на свадьбе с тортом в главной роли заключается в том, что невеста с завязанными глазами должна накормить десертом жениха. Он может ей подсказывать, куда именно направлять ложку. Такую же игру можно организовать и для родителей молодых. Участвуют две пары или одна. Как правило, под конец конкурса все перемазаны кремом, во избежание этого можно повязать салфетки.

Кто главный?

Конкурсы на свадьбе для жениха и невесты могут носить разный характер, быть веселыми, оригинальными или трогательными. А лучше чтобы они чередовались. От такого разнообразия в программе гости точно не заскучают.

Для жениха и невесты можно провести прикольные игры для определения главы семейства:

Необходимо разломать каравай с мелочью. Кто быстрее найдет монетку, тот и станет хозяином дома. Перед молодыми два фужера: в одном вода, в другом крепкий напиток. Кто выберет спиртное, тот и будет главой. Молодые держат полоску бумаги с разных сторон. Посередине на бумаге приклеена монета. По команде участники тянут на себя полоску. У кого останется денежка, тот и будет добытчиком после свадьбы.

Узнай меня!

В момент, когда гости на свадьбе уже порядком развеселились можно провести шуточные конкурсы. Перед женихом на стульях располагаются девушки и женщины, среди них есть и невеста. Затем глаза молодого человека завязываются платком и он должен, потрогав коленки участниц, найти свою супругу. Шутка в том, что как только жениху завязали глаза, на место прелестных девушек садятся парни. Они оголяют свои коленки, для пущей правдоподобности на них можно надеть чулки.

Блиц-опрос

Всегда на свадьбе идут на «ура» конкурсы: вопросы и ответы. Необходимо только заранее заготовить листочки с остроумными предложениями. Примерные вопросы для невесты:

намерена ли ты стать многодетной матерью? будешь ли называть свекра папой? будешь ли флиртовать с другими мужчинами? собираешься ли готовить для мужа каждый день ужин из различных блюд?

Возможные ответы:

я только за, но думаю, общество не оценит; чаще я желаю чего-то большего; да, я мастер в этом деле; не хочу даже думать об этом.

Жениха ждут не менее интересные вопросы:

сможешь ли ты не покидать спальню весь медовый месяц? будешь ли покупать супруге дорогие вещи? обеспечишь ли жене отпуск на Бали? хочешь ли многодетную семью?

А вот и ответы:

это зависит от суммы в долларах у меня в кармане; отлично, но риск так велик; только при трехразовом питании; все мысли только об этом.

Конечно же, все бумажечки с ответами и вопросами молодые вытягивают вслепую.

Мальчик или девочка?

Культовый момент свадьбы – проведение конкурса на определение пола первенца молодых. Можно просто собирать деньги в коробочки с розовым и синим шариком. Другой вариант: спрятать монетку в капусте. Если ее первым найдет жених – будет мальчик, если невеста – девочка.

Свистуны

Молодоженам на свадьбе предлагается рассказать их историю любви, используя в реквизитах лишь свистки. Говорить тоже нельзя. На все вопросы тамады они должны только просвистеть ответ. Ведущий объявляет в начале конкурса условия: «Кто из вас наиболее точно и интересно просвистит, тот и станет главой семьи».

Напоследок, предлагаем ознакомиться с еще одним веселым конкурсом на видео:

Также читают: