Главная Новости

Визуализируем процесс строительства. А может проще купить?

Опубликовано: 07.01.2019

видео Визуализируем процесс строительства. А может проще купить?

✔Уроки визуализации - визуализация. 3 Урока от Полины Ефремовой по визуализации

Как только вы почувствовали в себе физические и материальные силы обзавестись частным домом, не откладывайте и начинайте работу. Стоить дом очень увлекательно, но и не легко. Конечно, результаты стоят выеденных нервов, но, если вы натура тонкая и не готовы тратить массу личного времени и сил, проще всего будет купить дом в коттеджном поселке и заморачиваться только по поводу его обустройства.


Монтаж кровли: Частые ОШИБКИ при выборе сечение дерева, стропила, строительство крыши своими руками

Но для того чтобы решить, что для вас ближе, можно лишь попробовать и сделать выводы. Или, как минимум, узнать побольше о строительстве коттеджей в теории. Об этом мы вам и расскажем.

С такого непростого процесса начинается любое строительство дома и вам очень повезло, если он у вас уже есть. Но, если нету, учтите наши советы:

Участок должен быть с небольшим уклоном; Низким уровнем грунтовых вод; Не затапливаемым; С водонепроницаемым слоем грунта (верхним).

Лучше всего, если с ним рядом будет обустроенная дорога, вблизи электрические сети и водоснабжение. Их отсутствие значительно осложнит процесс строительства.

Приступаем к разработке проекта

Как только участок куплен пора приступать к проектированию, чтобы получить все необходимые разрешения на строительство. Можно купить типовой проект или обратиться к специалистам для разработки уникального. Учтите, это важный этап, так что заниматься им должны исключительно профессионалы.

Проект должен предусматривать материалы для строительства и применяемые технологии, которые зависят от множества факторов, особенно от климатических условий и вашего бюджета. Как только он будет завершен, вам можно будет отправляться за необходимыми строительными материалами и позаботиться об их надежном размещении на территории застройки.

Выбираем застройщика и даем старт всем работам

Заключительный этап перед стартом – выбор застройщика, которому вы поручите работу над своим будущим жилищем. Делать все своими руками может только специалист, так что лучше обратитесь к солидному подрядчику. Для этого исследуйте отзывы, спросите у друзей, проанализируйте предложения нескольких компаний.

После этого, начинайте строительство. Но выдыхать рановато, так как этот этап не финальный, он всего лишь дает старт большому делу. Так что подумайте хорошенько, может удобнее найти подходящий домик и просто его купить?