Главная Новости

Вот где вы ошибаетесь, покупая мебель на заказ

Опубликовано: 16.10.2023

Вот где вы ошибаетесь, покупая мебель на заказ

В некоторых случаях в космосе не существует «одного размера, подходящего всем» и мебель на заказ — единственное решение, но прежде чем принять решение, прочтите это.

Ошибка 1. Персонализированная мебель — это не мебель, изготовленная на заказ.

«Пользовательский» и «персонализированный» часто используются как синонимы, но когда дело доходит до мебель,это две совершенно разные вещи. Когда вы заказываете мебель на заказ, вы можете выбрать размеры, материалы, цвета, отделку и даже конкретные элементы дизайна, которые соответствуют вашему видению. Акцент здесь делается на создании чего-то, что точно соответствует вашим потребностям и желаниям. Между тем, персонализация обычно заключается в дополнении изделия без необходимости начинать с нуля.

Хотя оба варианта могут придать комнате уникальный вид, мебель на заказ обычно дороже, чем персонализированная, потому что для ее изготовления часто требуется больше времени и материалов.

Ошибка 2: Неквалифицированный мастер

Неважно, сколько она стоит и насколько красивыми были эскизы, мебель на заказ всегда выйдет из строя, если она не окажется в руках квалифицированного и надежного мастера. Спрашивайте, читайте отзывы и посещайте их веб-сайты и аккаунты в социальных сетях. Вы всегда можете попросить их дать рекомендации и прошлых клиентов, с которыми вы можете поговорить напрямую.

Однако тот факт, что у вас была положительная встреча с одним мастером, не означает, что он должен быть вашим выбором для каждого предмета индивидуальной мебели в вашем доме. Хотя некоторые могут быть хорошо разбираются в одних предметах или материалах, они могут быть не так хорошо разбираются в других.

Ошибка 3: Приоритет внешнего вида над функцией

Каждому хочется иметь в своем доме красивую мебель, но не следует упускать из виду ее функцию. Легко увлечься определенным дизайном, просто сосредоточив внимание на внешнем виде предмета.

Ошибка 4: Неправильные размеры

Поскольку многие дизайнеры создают мебель на заказ для очень специфической области, вам не захочется возиться со своими предметами. При работе с мебелью на заказ мастера должны трижды проверить все размеры и характеристики и убедиться, что все четко указано в контракте.

Важно не только подтвердить все размеры с точностью до миллиметра, но и проверить единицы измерения.

Ошибка пятая: недооценка времени

Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет, и мебель на заказ не является исключением. Весь процесс, от поиска подходящих материалов до сборки деталей, может занять месяцы — и это без учета задержек доставки или проблем с цепочкой поставок. Как правило, сроки зачастую увеличиваются вдвое, поэтому не удивляйтесь, если вы получите мебель раньше, чем ожидали.

Студия света и тени/GettyImagesPlus