Главная Новости

Залог успешной семейной жизни – трогательное свадебное поздравление из уст мамы жениха

Опубликовано: 03.12.2018

Свадебное торжество – это не просто приятная традиция, но и некий «магический» ритуал, призванный дать дыхание новой семье. В этом смысле слова, произнесенные по поводу бракосочетания, имеют свое значение и несут определенный посыл. Именно поэтому к выбору поздравления молодых следует подойти скрупулезно и основательно.

В этот фееричный день родители молодоженов пытаются выразить словами весь спектр чувств, которые они испытывают к своим повзрослевшим детям. Поздравления могут звучать в разном стиле:

трогательные поздравления в стихах; красивые пожелания в прозе; напутственные слова родителей; оригинальные пожелания с юмором; поздравительная песня.

Особенно значимы в день свадьбы пожелания мамы жениха, которая видит в невесте свою преемницу. Подобрать нужные слова для такого важного события, как свадьба сына, очень непросто. Волнение, свойственное многим родителям, мешает им сформулировать свои пожелания. Для того чтобы не растеряться в столь ответственный момент свадьбы, когда все поздравляют молодых, лучше заранее подготовить яркую, запоминающуюся речь. Важно, чтобы она не напоминала спич, а была максимально содержательной и искренней.

Поздравления в стихах

В день свадебного торжества все гости спешат высказать самые искренние пожелания и напутствия молодым людям. Для родителей предоставляется возможность первыми поздравить молодых . При выборе поздравления в стихотворной форме необходимо руководствоваться его эмоциональной составляющей. Не менее важен размер стиха. Длинное рифмованное пожелание непросто запомнить, а потому оптимальным считается небольшой стих.

Изысканные пожелания сыну в день свадьбы

На свадьбе всем хочется быть услышанными, а потому пожелания на новом этапе молодой семье могут быть самыми разными. Как известно, нередко мамы жениха предвзято относятся к своей будущей невестке. Но по-настоящему любящая мать ради сына не станет портить отношения, притом не только с его избранницей, но и с ее родственниками. Поэтому для пожеланий лучше заранее приготовить речь в прозе, в которой отдельно будут упомянуты самые близкие родственники невесты. Можно выбрать поздравления из готовых вариантов:

Родные наши дети! Вот и настал день, когда вы покидаете отчий дом в стремлении создать собственную семью. Желаем вам взаимопонимания, доверия и любви. Пусть ваш дом будет всегда наполнен теплом и радостью. Тебе, сын, желаем сил, которые понадобятся для обустройства семейного очага, а тебе, дочка – женской мудрости для его хранения. Пусть ничто не омрачает ваш брак, и все жизненные невзгоды обходят вашу семью стороной. Мое волнение в этот день связано, прежде всего, с наплывом радостных чувств, а потому хочу пожелать любимому сыну и доченьке любви и гармонии. Цените друг друга, но и не забывайте про своих родственников. А мы ваши родители, с нетерпением будем ждать дней, когда сможем собираться за большим семейным столом. И будем безумно счастливы, когда за ним будет звучать лепет наших внучат. Любите и уважайте друг друга. Поздравляем! Эта свадьба напомнила мне мою молодость, когда мы вот также ожидали родительского благословения. И сейчас я, как мама, не могу сдержать слез радости от счастья, которое читается на ваших лицах. Оставайтесь подольше такими молодыми и безумно красивыми. Я помню первый шаг своего сына, его первую двойку в школе и первое свидание. И вот мой мальчик уже жених, а рядом с ним красавица-невеста. Этот праздничный день символичен для нашей семьи. И мы от всего сердца желаем вам любви и процветания!

Пожелания с юмором

Иногда свадьба приобретает черты официоза, что совсем не красит такое мероприятие. В таком случае свадебные поздравления от мамы жениха могут быть с элементами юмора .Такие пожелания помогут разнообразить программу торжества и доставят массу удовольствия гостям. В поздравление следует включить какое-нибудь прикольное воспоминание, возможно, из детства жениха. Может быть, мама расскажет о каких-то проказах своего любимого сына, что поможет невесте больше узнать о своем супруге.

Песенное поздравление

Особенно трогательно звучит поздравление от мамы жениха, исполненное в песенном виде . Конечно, не каждый родитель обладает вокальными данными, но если есть желание исполнить песню своим любимым детям в самый важный для них день, то необходимо все силы кинуть на разучивание песни. Часто на свадьбе в исполнении мамы жениха можно услышать песню-исповедь. Это музыкальное повествование о том, как с самого детства мама переживала и тревожилась за сыночка. И вот сейчас, когда он со своей невестой стоит перед ней такой взрослый и красивый, мама не может сдержать эмоций.

Можно включить в поздравление куплет любимой песни сына , творчески обыграв ситуацию. И если это веселая детская песенка, то атмосфера в зале сменится с официальной на непринужденную. И совсем неважно, будет ли музыкальное сопровождение. Главное в таком оригинальном поздравлении – это искренность.