Главная Новости

Злейший враг человека и Как с ним бороться

Опубликовано: 08.01.2019

видео Злейший враг человека и Как с ним бороться

Ты тупой Мститель! Тор мелкий Мститель! Hulk vs Thor / Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Чем больше изучаю вопросы здоровья, мышления и результативности, тем больше убеждаюсь, что злейший враг человека - это он сам. Человек сам разрушает себя и окружающий мир.



А потом удивляется, почему его жизнь болезненна и уныла, а вокруг столько дерьма несчастий и несправедливости.

Факты:

Человек стремится уйти от понимания самого себя и непрерывного постепенного развития с помощью быстрых решений. Заболел - выпей таблетку. Заскучал или захандрил - выпей водки. Испытываешь проблемы - пойди на 2-часовой тренинг. Не задумывайся - расслабься. Не лечи болезнь - залечивай симптомы. В школах не преподаются элементарные знания вроде того, как правильно питаться, поддерживать здоровье, общаться в социуме и добиваться целей в жизни. Реклама и пропаганда акцентируют максимальное внимание на потреблении, а не на созидании. Причём часто на потреблении вредных и смертельно опасных продуктов вроде алкоголя, сигарет, фаст-фуда и газировки. Создаётся образ успешного человека, который окружает свою жизнь дорогими безделушками. Всю жизнь он посвящает тому, чтобы их приобрести, вместо поиска смысла жизни и познания себя. В результате не бывает удовлетворённым никогда. Некоторые культуры вообще пропагандируют гомосексуальные отношения и однополые браки, что противоречит размножению человека. Медицина уничтожает нашу приспособляемость. Организм утрачивает способность самостоятельно бороться с болезнями. Акцент смещается не на поддержание здоровья, а на лечение болезней. Из-за высокой скорости изменений в мире и роста стоимости жизни растёт уровень стресса и неопределённости. Напряжение снимается алкоголем и другими наркотиками. Науку тормозят из-за возможности получения прибыли. Например, исследования в сфере альтернативных источников энергии. Из-за недобросовестной конкуренции также растёт уровень стресса и неудовлетворённости. Люди воспринимают окружающих как соперников и стараются всячески понизить их значимость.

Со всех сторон на нас льётся тугой струёй яркая реклама и пропаганда. Маркетологи рисуют образ успешного человека. Корпорации создают новые продукты и старательно встраивают их в нашу жизнь.


Как соперница будет бороться за него? Большой расклад личный.

Вряд ли можно сейчас найти человека со своим мнением и непромытыми мозгами. Последние события в мире только подтверждают это.

Да и непонятно какой это будет человек. Энергичный? Счастливый? Свободный? Скорее всего да.

Всем нам хочется свободы, счастья и здоровья. Давайте попробуем стать такими людьми.


КАК РЕВНУЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА 😎 💑

Какой я вижу выход:

Искать и прорабатывать информацию о природе человека, смысле жизни, здоровье, счастье. Подавать пример и распространять информацию. Объединяться в группы единомышленников.

Я постоянно нахожусь в поиске информации и практик, а также постоянно что-то пробую на себе. На этом блоге стараюсь делиться полезной информацией на основании своего опыта. В своём окружении стараюсь подавать пример. Также мне интересно объединяться и общаться с другими искателями.

Вопрос к читателю

Что ты думаешь по поводу злейшего врага человека? Что ты делаешь, чтобы ему противостоять? Какие у тебя успехи?

Автор блога: Алексей Опанасенко

Поделиться ссылкой: