Авиакомпания LOT запустила новый рейс из Львова в Польшу

Рейс из Львова в польский город Ольштын будет выполняться дважды в неделю во вторник и субботу в ночное время. Рейс из Львова в польский город Ольштын будет выполняться дважды в неделю во вторник и субботу в ночное время

Иллюстрация REUTERS

Польская авиакомпания LOT Polish Airlines запустила рейс из Львова в польский город Ольштын, который расположен на севере Польши на реке Лина.

Читайте также Лоукост Wizz Air открыл три новых маршрута из Львова

Как сообщила пресс-служба Международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого, этот рейс будет выполняться дважды в неделю во вторник и субботу в ночное время.

Согласно сообщению, рейс будет отправляться из Львова в 01:40 и прибывать в международный аэропорт Щитно-Шиманы в 2:15. В обратном направлении самолет будет отправляться в 03:10 и прибывать во Львов в 05:35.

Отмечается, что цена билета в одну сторону стартует от 800 гривен.

По словам генерального директора аэропорта "Львов" Татьяны Романовской, направление в Ольштын еще надо развивать.

" Я очень благодарна им за сотрудничество . Мы понимаем, что это направление еще надо развивать. К сожалению, на первом рейсе прибыло только 33 пассажира, а на вылет был только 1 пассажир. Пока больше поляков едет к нам, чем львовяне знают о Ольштыне ", - цитирует пресс-служба Романовский.

Также она призвала представителей городов обменяться мерами, которые повысили интерес к этому направлению. К примеру, провести пресс-туры и продажа туристических пакетов, которые должны добавить интереса к путешествиям во Львов и Ольштын.

Справка УНИАН. Международный аэропорт "Львов" - крупнейший на западе Украины аэропорт по пассажиропотоку и маршрутной сетью, состоящей из 27 направлений (24 международных и 3 внутренних).

В 2011 году аэропорт был реконструирован. В рамках реконструкции был построен новый терминал общей площадью 48 000 квадратных метров, а также реконструирована взлетно-посадочная полоса. Реконструированный аэропорт рассчитан на обслуживание судов класса "А", "В", "С", а также класса «D» (типа Boeing-767).

Авиакомпания LOT Polish Airlines - национальный перевозчик Польши, действует с 1929 года. Аэропорт, где базируется парк авиакомпании, - Варшава.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Microsoft Stream как новый «YouTube для бизнеса»?
Летом 2016 года Microsoft запустила сервис поток , который заменил существующий Office 365 Video. Microsoft Stream предназначен для компаний любых размеров, что позволяет вам управлять и обмениваться видеофайлами, сохраняя при этом требуемые принципы безопасности. В течение почти полутора лет служба практически молчала, но есть много признаков того,