5 вредных привычек, которые делают ваши зубы желтыми

Эксперты считают, что чрезмерное употребление жидкости для полоскания рта вследствие частого употребления в пищу фруктов с высоким содержанием кислоты и нерегулярного ухода за полостью рта является одной из основных причин пожелтения зубов.

Типы обесцвечивания зубов

Есть временные и постоянные цвета. В первом случае пожелтение зубов происходит в результате употребления определенных продуктов и напитков - кофе, красного вина, черники, свеклы и т. Д.

Постоянное окрашивание зубов происходит из-за врожденных или приобретенных дефектов, вызванных различными повреждениями, которые произошли во время развития зубных эмбрионов.

Помимо придания уверенности, белая и красивая улыбка является признаком хорошего физического здоровья, поэтому это то, что каждый хочет иметь.

Оказывается, что очень часто некоторые из регулярных действий, которые мы делаем ежедневно, являются препятствием для этого.

ГАЛЕРЕЯ СМОТРЕТЬ, ЧТО ПРОДУКТЫ ПРИЗЫВАЮТ ЗУБЫ ЖЕЛТЫМИ

Вредные привычки, которые приводят к пожелтению зубов

1. Употребление в пищу фруктов и овощей с высокой кислотностью

Иногда пожелтение зубов происходит из-за нерегулярного ухода за полостью рта, особенно после приема цитрусовых и газированных напитков, которые разжижают эмаль.

Это не означает, что вы должны прекратить употреблять эти продукты. Специалисты рекомендуют после употребления апельсина выпить стакан воды.

Эксперты считают, что чрезмерное употребление жидкости для полоскания рта вследствие частого употребления в пищу фруктов с высоким содержанием кислоты и нерегулярного ухода за полостью рта является одной из основных причин пожелтения зубов

Источник: ThinkStock / Getty Images

2. Промыть рот водой

Это не повредит вашей улыбке, если вы не начнете использовать его слишком часто или не будете использовать жидкость для полоскания рта с высоким содержанием кислоты, которая разрушает зубную эмаль.

Кроме того, чрезмерное полоскание рта уменьшает слюну, что крайне важно для прочности зубов. Он содержит минералы, ферменты и кислородные соединения, которые поддерживают нейтральный уровень в полости рта и защищают эмаль.

Источник: Getty Images / Гуливер

3. Чрезмерное сладкое

Сладость - это порок, от которого трудно отказаться, но эти искушения наиболее вредны для зубов. Сладкое также повышает кислотность в полости рта, что вредно для эмали.

И мы должны позаботиться об этом, потому что со временем прозрачность эмали увеличивается, а дентин зубов становится более заметным. Он имеет более желтоватый цвет и делает зубы темнее и желтее.

Источник: ThinkStock / Getty Images

4. Пить чай или кофе в течение всего дня

Пожелание зубов людям, которые любят чай и кофе, не удивительно. Потому что они пачкают зубы, особенно при частом использовании. Питье более двух чашек кофе в день означает, что ваши зубы находятся в постоянном контакте с красящим напитком.

Питье более двух чашек кофе в день означает, что ваши зубы находятся в постоянном контакте с красящим напитком

Источник: ThinkStock / Getty Images

5. Гигиена полости рта

Многие люди забывают, что помимо чистки зубов два раза в день следует использовать нитки. Он достигает тех мест, где кисть не может, и обеспечивает 100% чистоту. Это также предотвращает накопление зубного налета на эмали.

Обязательно регулярно посещайте своего стоматолога для лечения зубного камня и других отложений, с которыми вы не можете справиться самостоятельно.

Источник: Getty Images / Гуливер

Соблюдение правил гигиены полости рта является обязательным условием, если мы хотим иметь белые зубы, сказала стоматолог доктор Доротея Митова.

Она советует употреблять красящие жидкости, такие как кофе, чай и свежевыжатые соломенные соки, и избегать отбеливающих паст с высоким содержанием абразивов.

В видео выше, узнайте больше полезных советов для белых зубов и красивой улыбки.

Следуйте за нами в любое время и в любом месте с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для более любопытного контента от Vesti.bg, перейдите на нашу страницу по адресу Instagram ,

Похожие

Две вещи, которые вы должны сделать после покупки нового монитора ПК
Несмотря на то, что мониторы в значительной степени представляют собой устройство типа «подключи и работай», гораздо важнее настроить новый монитор, чем просто подключить его и включить.
11 Прикольных предметов одежды, которые могут изобрести ваш образ
Такое случается. Мы устали от наших шкафов. Даже наши любимые наряды могут стать очень ванильными после стольких применений. И хотя я не могу помочь, но иногда мне хочется выбросить каждый предмет одежды, который у меня есть (и под словом «выбрасывать», я имею в виду «пожертвовать», конечно!) И начать заново, на самом деле это занимает всего несколько фанков. штук, чтобы придать образу 180. Так что, если ваш мрачный наряд нуждается в хорошем подборе в течение нового года,

Комментарии

В селах, которые я организовывала, помню, что было несколько таких случаев, когда я звонила или мы приезжали и сельский председатель говорил: "Где вы были раньше?
В селах, которые я организовывала, помню, что было несколько таких случаев, когда я звонила или мы приезжали и сельский председатель говорил: "Где вы были раньше?" Потому что когда мы звоним и говорим: "Мы вот такая организация волонтеров, хотим приехать к вам и что-то сделать. Мы купим материалы, заплатим за питание - пожалуйста, просто дайте нам фронт работ, который мы можем выполнить ". Реакция - в основном, это - "О, Боже, где вы были раньше? Конечно, приезжайте "Есть даже такая:" Не надо
И вопрос в том, почему центральные банки вкладывают деньги в актив, который не имеет возврата, но несет расходы на хранение и страхование и все остальное, почему они это делают?
И вопрос в том, почему центральные банки вкладывают деньги в актив, который не имеет возврата, но несет расходы на хранение и страхование и все остальное, почему они это делают? Если вы посмотрите на данные, за небольшими исключениями, все развитые страны имеют золотой запас. Почему? ДТ: Теперь я представляю, что это из-за большого знака вопроса, нависшего над стоимостью бумажных денег и их надежностью в будущем. АГ: Ну, вот и все. Всякий

В селах, которые я организовывала, помню, что было несколько таких случаев, когда я звонила или мы приезжали и сельский председатель говорил: "Где вы были раньше?
Реакция - в основном, это - "О, Боже, где вы были раньше?
И вопрос в том, почему центральные банки вкладывают деньги в актив, который не имеет возврата, но несет расходы на хранение и страхование и все остальное, почему они это делают?
Почему?